Кредитная карта или наличные?

Подскажите, как лучше везти с собой деньги: на карточке или наличными? Слышала, что в маленьких кафе и тавернах нельзя расплачиваться карточками? Те, кто отдыхал там подскажите, все ли карты Российских банков там принимают?
Галина:Подскажите, как лучше везти с собой деньги: на карточке или наличными? Слышала, что в маленьких кафе и тавернах нельзя расплачиваться карточками? Те, кто отдыхал там подскажите, все ли карты Российских банков там принимают?

Посмотрите раздел\ в Грецию впервые\

Привезти деньги с собой на карте можно, можно даже найти местный банк, который не будет брать комиссию за снятие. Но принимать карты к оплате владельцы мелких заведений чрезвычайно не любят, даже если имеют такую техническую возможность. Они за каждую транзакцию платят местным банкам какой-то процент, поэтому по-хорошему просят туристов по возможности платить наличными

Галина: все ли карты Российских банков там принимают?

Если карта Visa или Master т.е. международная - проблем не возникало.

Ну у нас например возникла такая ситуация - На Крите в Ханье в магазине жена купила платишко и еще чего то ... Сумма покупки была 45 Евро . Я оплатил картой. Платеж прошел и я даже СМСку получил, мы довольные ушли. А через неделю мне эту сумму на карту вернули....Формулировка, не помню точно , но что то - отмена транзакции......
А мелкие магазины на Крите вообще карты не принимали- только наличные.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции