Где в Греции тепло в мае?

Какой греческий курорт выбрать для отдыха в середине мая? Где будет потеплее? Купаться можно будет уже?
Не думаю.. что в мае.. даже к середине мая можно будет купаться...и тут не только Греция..а выбирать надо или материк или южные острова Греции.. в целом температура будет.. конечно комфортной.но без купания!..

На Крите можно купаться уже в конце апреля, а май - самое время для заплывов. Температура воды, конечно, не как "парное молоко", но вполне себе комфортная. А на Пелопоннесе уже купаются!

Спасибо за сведения. Будем учитывать если отпуск опять на весну попадет

Если Крит.. то не Эгейское море.. там почти постоянно волны и при чем серьезные. бывают. тут не всегда дело в температуре воды.. даже летом

Я правильно понимаю, что если Крит, то южная часть. Но там вроде бы с пляжами не очень..

не обязательно южная часть... май- это скорее рулетка...воздух теплый.. а моря... тут сложно...просто Крит- это не только Эгейское море... хотя оно и теплее может быть.. но волны.. ветра... почти всегда... если есть возможность перенесите поездку на более позднее время.. а если нет... тут уж как повезет...у меня как -то знакомые ездили в мае на Крит- купались.. правда с трудом.. ..но назагорались вдоволь...

Соглашусь, май, да и первая половина июня это всегда рулетка

Гуру по Криту! Не смешите мои пляжные тапочки! Уже сейчас на острове больше 20 градусов. К концу апреля температура будет только повышаться. В мае даже дети купаются! А в середине лета остров от жары "лысеет". Отдыхающих от этой самой жары спасаются только в одном "зелёном" номе, в отели которого попасть уже затруднительно, потому как они практически все на "стопе". Имеются в виду недорогие отели в категории цена=качество.

Александра:Гуру по Криту! Не смешите мои пляжные тапочки! Уже сейчас на острове больше 20 градусов. К концу апреля температура будет только повышаться. В мае даже дети купаются! А в середине лета остров от жары "лысеет". Отдыхающих от этой самой жары спасаются только в одном "зелёном" номе, в отели которого попасть уже затруднительно, потому как они практически все на "стопе". Имеются в виду недорогие отели в категории цена=качество.

Вы такая всезнающая.. отели на СТОПЕ в мае? Как интересно..про погоду на острове никто не говорит... вообще-то мы о море...


Да в июле жара как и везде в принципе..Эгейское море даже в июне и июле дает сюрпризы.. не температурой.. так волнами сильными.. а в мае тем более..а уж какие отели на СТОПЕ.. отелей не мало.. выбрать можно и цена-качество в том числе ...смотря по каким критериям выбирать отели.. тем более сейчас при росте евро

alen:Да в июле жара как и везде в принципе..Эгейское море даже в июне и июле дает сюрпризы.. не температурой.. так волнами сильными.. а в мае тем более..а уж какие отели на СТОПЕ.. отелей не мало.. выбрать можно и цена-качество в том числе ...смотря по каким критериям выбирать отели.. тем более сейчас при росте евро


Полностью согласна

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции