Апартаменты

Кто может подсказать, какая средняя стоимость жилья в Доминикане, (апартаменты), насколько реально найти нормальный вариант? Под нормальным вариантом для себя имею в виду не самые навороченые апартаменты, интересуют средние, выше среднего классом, с нормальными комфортными условиями проживания.
Лада:Кто может подсказать, какая средняя стоимость жилья в Доминикане, (апартаменты), насколько реально найти нормальный вариант? Под нормальным вариантом для себя имею в виду не самые навороченые апартаменты, интересуют средние, выше среднего классом, с нормальными комфортными условиями проживания.


Стоимость апартаментов варьируется, в зависимости от населенного пункта, резиденции, удаленности от моря, наличии инфраструктуры и т.д. Например, в Баваро, можно снять от 450 дол и выше, мебелированные, 5-7 минут пешком от моря (на длительный срок). Если на короткий срок, то стоимость будет выше.

На две недели в Баваро за 500-600 долларов на что можно рассчитывать?

Лада:На две недели в Баваро за 500-600 долларов на что можно рассчитывать?


На мой взгляд, если Вы уж так хотите сэкономить на отеле, то лучше снять апарт-отель (есть разные, от 45 до 80 дол. за номер в сутки, где то с завтраком, где то без). До пляжа 3-4 минуты пешком. Снимая апартаменты, Вы должны будете внести еще такую же сумму депозита. В Доминикане уж очень не любят возвращать депозит под разными предлогами. Не скажу, что это повсеместно, но частенько бывает.
Также Вы должны подумать о питании, готовить самим или кушать в кафешках, ресторанчиках. Второй вариант в итоге получится для Вас более удобным, хотите этого или нет, так как без личного транспорта до супермаркетов за продуктами не доберетесь. Если только такси. В итоге, если посчитаете все расходы, то еще не известно, что же получилось бы дешевле, отель по системе все включено или апарты (апарт-отель).
Есть дешевые, но не такие уж и плохие отели, например Carabela, Barcelo Dominican Beach.
Мне кажется, что по деньгам выйдет одинаково, но не будете иметь головной боли где купить продукты, приготовить поесть, стирка, уборка и т.д.

Питаться планируем в кафе, готовить на отдыхе не люблю, а если еще и проблематично с продуктами, то тем более. Насчет отеля возможно Вы правы...

Лада:Питаться планируем в кафе, готовить на отдыхе не люблю, а если еще и проблематично с продуктами, то тем более. Насчет отеля возможно Вы правы...


Я не то, что прав. Просто экономически так выгоднее получается. Если планируете питаться в кафешках, то посчитайте - даже очень скромно поесть на 1 человека на 1 раз потратите 8-10 дол. Если вас двое, то минимум 40-50 дол. Плюс жилье, стирка, уборка....

Спасибо за информацию! Проанализировав и все взвесив на свежую голову теперь с Вами полностью соглашаюсь :) Одна голова хорошо, а две головы лучше. Вопрос для меня закрыт этот уже.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане