Популярные курорты Доминиканы

Наиболее популярным курортом в Доминикане является Баваро (Пунта Кана), здесь отдыхают около 80% туристов, посещающих страну. В этой курортной зоне расположено наибольшее количество отелей, одна из самых лучших в стране пляжных зон.
Очень не плохой курорт - Байаибе (туроператоры называют Ла Романа, но это не корректно, так как одноименный город находится в 18 км от этого курортного местечка). Если Вы хотите спокойного Карибского моря, без волн, с водой бирюзового цвета, то Вам сюда. А близость острова Саона, позволит насладиться отдыхом на нем не один раз.
Далее, я выделю полуостров Самана. Его минус - нет туда прямы рейсов, трансфер достаточно долгий и не дешевый. Но из плюсов - богатая, пышная растительность, возможность посетить на полуострове много интересных мест, таких как например, водопад Эль Лимон, национальный парк Лос Айтисес. Хорошие пляжи. Изумительный остров Кайо Левантадо, на котором снималась реклама рома Бакарди.
Кабаретте - курортное местечко, большинство отдыхающих - увлекающиеся водными видами спорт. Много школ серфинга, кайт-серфинга и т.д. Тусовочное место. В цепочке ресторанов, расположенных на пляже, с наступлением вечера и до глубокой ночи - веселье, музыка.
Сосуа - простите, но язык не поворачивается сказать по другому, является меккой проституции. Туристам с детьми ехать туда не советовал бы.
Пуэрто Плата - хоть и имеет несколько отелей по системе "все включено", но явно проигрывает многим курортам по уровню сервиса и главное по пляжам.
Есть конечно еще и Бока Чика, Хуан Долио, еще несколько курортов, но в основном - это место отдыха доминиканцев на выходные дни и на праздники. Отели, пляжи - не выдерживают конкуренции с другими курортами.
А где комфортнее отдохнуть с детьми в Баваро или Байаибе? Где белее песок, меньше водорослей и волн? Где лучше кухня?

Более спокойное море в Байаибе, удобно плавать на Саону. В Пунта Кана и в Баваро также есть отели, где нет волн.
Уровень кухни обычно соответствует уровню отеля.

А из аэропорта Пунта Кана сколько времени ехать до отелей в Байаибе?

Дорога от а/п Пунта Кана до отелей в Байаибе занимает 45-50 минут. Хорошая трасса.

Перечислите, пожалуйста, отели в Пунта Кана, где волн в ноябре не должно особо быть.

Князев Григорий:Перечислите, пожалуйста, отели в Пунта Кана, где волн в ноябре не должно особо быть.


В Баваро (Пунта Кана) более 80 отелей, перечислять все невозможно. Укажите свой выбор по отелям, подскажу как обстоят дела с волнами.


Князев Григорий:А если вот этот отель в Доминикане - VIK Hotel Arena Blanca?


Бюджетный отель 4*, в общем не плохой, из не дорогих. Если хотите еще дешевле, то присмотритесь к Vista Sol. На мой взгляд, среди не дорогих отелей обладает прекрасным соотношением цена-качество.

Я бы жил в Доминакане круглый год. После последней поезки на три недели, сложылось такое впечатление будто там не бывает плохой погоды. Еще большое спасибо туроператору http://yeremenko.in.ua за информационное сопровождение.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане