Пляжный отдых+экскурсии

Друзья, бытует мнение, что Доминикана это исключительно пляжный отдых и не более. Но я люблю совмещать пляж, море и солнце с прогулками по интересным местам, ознакомлением с культурой той страны, где я оказываюсь. Очень мало информации об экскурсиях интересных в Доминикане, а хотелось бы как-то спланировать свой отпуск, сделав его более насыщенным.
Брали экскурсию на джипах. Нам понравилось. Сами были за рулём , ехали колонной , но не медленно, проехались по плантации сахарного тростника с небольшим приключением, заехали на плантацию кофе и какао.Целый день ездили.Стоит эта экскурсия 95 $

Влад Искорнев:Друзья, бытует мнение, что Доминикана это исключительно пляжный отдых и не более. Но я люблю совмещать пляж, море и солнце с прогулками по интересным местам, ознакомлением с культурой той страны, где я оказываюсь. Очень мало информации об экскурсиях интересных в Доминикане, а хотелось бы как-то спланировать свой отпуск, сделав его более насыщенным.


Такое мнение высказывают туристы, типа знатоки Доминиканы, которые кроме Саоны, ну и максимум Санто Доминго никуда не ездили.
А в Доминикане можно посмотреть много чего, правда многие красивые и интересные места находятся далеко от Пунта Каны.
Что можно посмотреть в Доминикане, кроме Саоны и Санто Доминго?
Песчаные дюны, пляжи с черным песком, соляное производство, горы, рафтинг, шахты ларимара, озеро Энрикийо с крокодилами, рынки на границе с Гаити, магнитный полюс Кабраля, колонии диких фламинго, игуан в лагуне де Овьедо, пирамида в центре острова, знаменитая бухта Орлов, пиратский остров Беата, плантации различных тропических фруктов, виноградники, винные мини-заводики с дегустацией, водопады, озера с кристально чистой водой........................
Чтобы перечислить все, нужно немало времени.

Вот да, хочется не только Санто Доминго посмотреть но и узнать страну изнутри, так сказать. Огромное спасибо за подсказки, буду использовать как ключевые слова и искать инфу подробнее, чтобы включить в маршрут конкретные пункты.

А вы самостоятельно или с гидом планируете по стране поколесить?

Я бы самостоятельно, например, не рискнул, Во-первых нужно хорошо владеть испанским, потому что единицы в этой стране знают английский и то в основном это персонал отелей. Во-вторых точно знать, как доехать до нужного места, где переночевать. В Доминикане есть русские гиды, которые долго живут в этой стране и знают ее, как родную. Мы пользовались услугами одного, очень понравилось. Правда поздно о нем узнали и съездили только на несколько экскурсий. Поищите в интернете, найдете всю необходимую информацию. Я думаю, что по настоящему расслабиться и отдохнуть можно, когда ты сидишь не за рулем авто.

Вообще планировал самостоятельно путешествовать, мне так комфортнее, не люблю зависеть от кого-либо на своем отдыхе. Но, не исключен вариант, что на некоторые экскурсии придется нанимать проводника.

Предлагаю посетить север Доминиканы. Самая зелёная часть острова. Красивые пляжи, много исторических мест.

Влад Искорнев:Друзья, бытует мнение, что Доминикана это исключительно пляжный отдых и не более.



Что бы увидеть всё, что есть в Доминикане, надо месяц по стране ездить.
Помимо пляжей, множество водопадов. Насчитал 17. Самые высокие в Карибском регионе - здесь, более 100 метров высотой.
Озёра - провалы в скалах, с чистейшей, как слеза, водой.
Пещеры с реками в них.

Полностью согласна, что путешествовать по Доминикане лучше с хорошим гидом, который не один год проживает в этой стране и знает ее изнутри. Нам повезло встретить именно такого и мы провели замечательные дни в его компании, расслабились и полностью отдались отдыху. Не болела голова, где переночевать, поесть, как доехать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане