Авиабилеты или автобус?

Подбираем авиабилеты в Прагу на октябрь, пока дешевле 14 тысяч туда-обратно не нашли. Подскажите, кто видел дешевле или у кого есть опыт поездки на автобусе Люкс экспресс из Москвы. Получается дешевле, но насколько это утомительно?
На счёт цен подсказать не могу. А вот на счёт поездки на автобусе: мы ездили в Черногорию (2,5 дня в пути). Очень понравилось. Устаёшь чуть-чуть, но эмоции от поездки, от увиденных красот в дороге компенсируют с лихвой те небольшие минусы которые присутствуют в автобусных турах. В общем я для себя решила что автобусный тур - для меня предпочтительный вид путешествия по Европе.

На счёт цен подсказать не могу. А вот на счёт поездки на автобусе: мы ездили в Черногорию (2,5 дня в пути). Очень понравилось. Устаёшь чуть-чуть, но эмоции от поездки, от увиденных красот в дороге компенсируют с лихвой те небольшие минусы которые присутствуют в автобусных турах. В общем я для себя решила что автобусный тур - для меня предпочтительный вид путешествия по Европе.

Аналогично - в автобусных турах по Европе БОЛЬШЕ видишь, конечно если хочешь увидеть окружение, а не только отметиться в некоторых городах.
Ездили и с ночными переездами и без них, конечно в дороге ночью не комфортно, НО все, от 7 до 70, не жаловались.

А можно, чтобы достопримечательности Праги хорошо посмотреть и спокойно, просто билеты на автобус взять, не тур? Живем в Новгороде.

Конечно, так достопримечательности Праги и не только обойдутся вам гораздо дешевле. Из России везут Люксэкспресс и Евролайн, а дальше можно и с этими компаниями, а можно и другие европейские подыскать, очень недорогие. Вам удобно из Санкт-Петербурга ехать через Ригу, Таллин или Вильнюс, смотря какие города еще хотите посмотреть. Билеты можно брать с большими промежутками, чтобы города пересадок хорошо посмотреть. Откройте сайты и посмотрите, там про все удобства, условия. Но визу уж придется самим делать.

Конечно, так достопримечательности Праги и не только обойдутся вам гораздо дешевле. Из России везут Люксэкспресс и Евролайн, а дальше можно и с этими компаниями, а можно и другие европейские подыскать, очень недорогие. Вам удобно из Санкт-Петербурга ехать через Ригу, Таллин или Вильнюс, смотря какие города еще хотите посмотреть. Билеты можно брать с большими промежутками, чтобы города пересадок хорошо посмотреть. Откройте сайты и посмотрите, там про все удобства, условия. Но визу уж придется самим делать.

Самые дешевые билеты в Прагу на Новый год (с 23 декабря) на самолет видели пока только по 14 тысяч, а автобус ECOLINES сейчас в обе стороны обойдется в 11 тысяч. Но на декабрь еще билеты не продают. Вот интересно, к моменту продаж за 2 месяца цены поднимут на автобус? Так бы мы не прочь прокатится, но вдруг будет потом стоить дороже авиабилетов?

Конечно проще всего прилететь в Прагу. Я таким образом по прилету арендовал авто и прямо из аэропорта поехал на арендованном авто через http://vivarent.cz/ путешествовать по стране.

Отдых в Праге на Новый год будет дорогим где-то с 20 декабря, билет, конечно, лучше сейчас брать. Но вот на автобус могут даже быть еще распродажи. так что если для вас цена билетов в Прагу имеет значение, можно подождать начало продаж на автобус.

Отдых в Праге на Новый год будет дорогим где-то с 20 декабря, билет, конечно, лучше сейчас брать. Но вот на автобус могут даже быть еще распродажи. так что если для вас цена билетов в Прагу имеет значение, можно подождать начало продаж на автобус.

Сегодня билет в Прагу из Москвы на 28 декабря стоит на автобус люкс экспрес 6300, уже можно взять, а вот обратно на январь пока нет. Если появятся по такой же цене, может, возьму, даже интересно проехать по Европе на автобусе. Только тогда уж и отель в Праге сами забронируем, без тура.

Самолет - хорошо! автобус - не айс, лучше уж тогда машину в прокат взять. Выбор есть, поэтому и по стоимости можно для себя приемлемый вариант найти. Главное читайте мелкий шрифт в договоре и будет вам счастье!

Очень часто вижу горящие туры в Прагу до 20 т на неделю и отели 3* с завтраком, сами так пару раз ездили.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии