Насколько дорого отдыхать в Праге на Рождество?

Хочется поехать на Рождество католическое в Прагу, хотелось бы уточнить, на самом ли деле в этот период из-за наплыва туристов цены на все взвинчиваются, в частности на еду и все остальное? Это в принципе логично, но хотелось бы знать, намного ли ощутимее по деньгам обойдется такая поездка.
Безусловно, разница весьма ощутима. Новый год в Праге - мечта многих, а раз есть такой спрос, то и ценник соотвесвтенно взлетает. В среднем цены повышаются в два три раза на все, не только на стоимость номера, но и на еду и развлечения. Так что разница весьма ощутима.

Согласен - Прага не то место, где комфортно и недорого можно будет отпраздновать Рождество. Помимо повышения цен будут проблемы с посещением достопримечательностей, так как кол-во туристов увеличится в 10-15 раз по сравнению с низким сезоном. Даже в ресторане перекусить будет проблема - все будет забито под завязку

А самое главное, на Рождество все будет закрыто!!! По городу гуляют только грустные туристы, потому что нельзя зайти во многие места..... Было бы намного лучше приехать в Прагу перед Рождеством!!! Но не на само Рождество....

Мне кажется, что это было бы очень здорово ! Я всю свою сознательную жизнь только и мечтаю , что о Праге ! Чешские города настолько загадочные и сказочные , что провести в одном из них Рождество - это взрыв эмоций ! К тому же , Прага-это город , в котором стоит гулять по узким улочкам , наслаждаясь архитектурой , а не бродить с грустными лицами в поисках мест , где можно перекусить ! Город , в котором будешь сыт эмоциями ! Так что я думаю ,что обязательно стоит ехать !

Или сразу после Рождества, когда еще украшения не убрали, все работает - праздник продолжается.
А в действительности "гулять по узким улочкам" - не обнаружил таких.

Как раз в Праге узких улочек хватает. В районах Нове место и Старе место, только с туристических троп свернуть нужно

Настолько, насколько ты готов развязать себя на праздник :)

Дорого и куча туристов. Плюс нагревают на счетах везде минимум на 20% Тетя продавала трыдло и та обмануть пыталась - полпорции по цене одной хотела продать. Получила по заслугам

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии