Одна на Кипр: страшно?

Еду на Кипр одна, должна была с подругой, но она в последний момент отказалась, а я уже настроилась на отдых, но одной все же как то боязно. Скажите, это не опасно девушке одной ехать туда? И как себя обезопасить от всяких неприятностей, если что.
Зря волнуетесь. Местное население очень дружелюбно относится к туристам. Тем более, вряд ли Вы там будете в одиночестве - там полно русскоязычных.

Думаю, что Вам абсолютно нечего боятся. Люди на Кипре очень приятные и доброжелательные. Хорошо относятся к русским. В магазинах и кафе всегда есть русскоговорящий персонал. Криминальная обстановка на Кипре спокойная. Люди оставляют машины у магазина с ключами зажигания в замке. Остров небольшой, населения немного, там очень спокойно.

Анатолий, Евгения, спасибо, вы меня успокоили:) Поеду со спокойной душой.

Если вы волнуетесь в плане приставаний или агрессивного мужского внимания - то не беспокойтесь. Не хотите - никто не будет приставать. Туда столько приезжает конкретно с целью сняться, что если вам это не интересно, то никто и не посмотрит в вашу сторону

Тата, не бойтесь поездки на Кипр в одиночестве. На Кипре очень отзывчивые и доброжелательные люди. В 2012 с сестрой отдыхали на Кипре, в городе Пафос. Из-за аллергии попала в местную клинику. Провалялась в клинике 3 дня. Моя сестра одна ездила ко мне на такси, жила в отеле, ходила в магазины. Проблем не было. Наоборот, все к кому она обращалась, относились к ней с пониманием. Уверена, что Вам ничего не угрожает, если Вы не будете сами искать приключения, и не будете изучать остров по ночам.

По ночам гулять не буду точно, и хотеть чтобы приставали тоже:)

В смысле безопасности волноваться не о чем... а вот скучновато и не особо комфортно одной конечно будет...

Да, очень спокойное место. Я тоже одна ездила и первые дни одна ходила.Никто не приставал, все люди очень доброжелательные. Потом с одной дамой познакомилась. И мы вместе везде ходили. :)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру