А мне подскажите оптимальный курорт для семейного отдыха с ребенком

Ребенку 9 лет, девочка, поэтому интересен не только пляж, но и возможность куда-то сходить-съездить. Отдых планируем на начало октября.
Может быть, заодно и отель порекомендуете, где в это время еще может быть детская анимация в виде дискотеки, в принципе подойдет и просто бар с живой музыкой.
Ольга, а какой бюджет вы планируете? Разные курорты имеют разный ценовой уровень. И "куда-то сходить-съездить" какого типа места вы предполагаете посетить?

Рекомендую Протарас, с ребенком там поспокойнее, отличные пляжи, шикарное море и до Айя Напы на автобусе 20 минут

Рекомендую отель Melissi beach в Айя-напе, В этому году ездили туда второй раз. дочурке 2, 2 было на момент отдыха,( в прошлом году 1,3)ничуть не пожалели что вернулись в этот отель снова, анимация для детей чудесная, особенно для детей постарше, т.е. для вашей дочки будет в самый раз.Бар с живой музыкой тоже присутствует, там очень хорошие бывают вечера, музыканты потрясающие! По цене отель не из дешевых...но из Москвы конечно дешевле, перелет я имею ввиду. Но этот отель стоит этих денег.там все идеально, по крайней мере для меня и моей семьи! А и ещё про пляж...пляж замечательный, очень плавный и удобный вход в море, чистый песочек из ближайшего окружения отелей, наш пляж бы самым хорошим! Ну конечно, не сравниваю с Нисси...но мы там не были...говорят что просто что-то невероятное ,а не пляж))))

Отдыхали в Протарасе в октябре 2011г,отель Пернера Бич.Детская анимация была на русском и инглиш.Пляж песок,море чистейшее,от отеля до центра Протараса променад по берегу моря ходьбы мин 25.Вечерами гуляли,но мы пенсионеры,не спеша с отдыхом на скамеечках или в кафешках.Ездили и на эскурсии в Фамагусту и Киккос.а еще катались на яхточке с купанием в отк.море.

Мы были в прошлом году в Dome Beach 4*, это окраина Айя-Напа. Через дорогу аквапарк WaterWorld, до центра, где Луна-парк, 4-5 автобусных остановок (минут 15). Два пляжа, Макронисос-один из самых чистых пляжей Кипра, второй свой, похуже, зато народу нет. Пляжи почти все муниципальные, но довольно приличные. Плюсы-мало молодежи т.к. тусовка в центре.

Ольга, в Протарасе лучшие пляжи на Кипре. Есть замечательное шоу - Шоу танцующих фонтанов (Magic Dancing Waters). Сходите, не пожалеете.
До Айя-Напы 15-20 мин на автобусе. А там лучший аквапарк на Кипре.
Протарас - оптимальный курорт.

sergrakhmanov, на Кипре все пляжи муниципальные. Частных нет.

Спасибо всем за ответы. По цене: до 100 000 руб. На двоих на 10 дней с питанием не меньше полупансиона. Мне понравилась идея с шоу танцующих фонтанов, аквапарки же не очень интересуют: что я, что дочка трусихи. Есть ли куда съездить в симпатичные места, городки? Поняла пока, что оптимально- это Протарас

Ольга, навскидку.
Деревня Какопетрия. Маленькие мощенные улочки, архитектура старых домов, магазинчики с гостеприимными хозяевами. Деревня расположена у берегов небольшой буйной реки Клариос, которая не пересыхает даже летом.
Гора Олимп - сердце Кипра, восхитительные пейзажи и захватывающие виды.
Водопад Каледония, специально для любителей пеших маршрутов. Маршрут составит около 30 минут в одну сторону, по извилистой тропинке вдоль горной реки Криос Потамос, которая выведет к водопаду высотой 13 метров.
Водопад Милломерис. Водопад Милломерис считается самым высоким на Кипре, его высота составляет 15 метров.
Можно съездить на домашнюю винодельню. Небольшая, уютная, семейная винодельня, расположена у подножья гор, среди усыпанных виноградниками склонов. При винодельне есть небольшой музей. Увидите процесс производства и хранения вина. Бесплатная дегустация.
Если интересно, могу порекомендовать вам гида. Привезет, покажет, расскажет.

Да Протарас это самый раз!!! В Айн-напу(анапу) ездили не раз,но там шумно. В Пернеру Бич у нас путевка стоила 70тр на двоих на 14 дн,завтрак-ужин,вылет из С-П.Сейчас в этот отеле питание только Все включено,но кормят изумительно,сам отель после ремонта,номера уютные с новыми ТВ,мебелью и бельем.Посмотрите сами на сайте.

Анатолий, спасибо за инфо, а вот эти все места, которые Вы перечислили, как далеко находятся от Протараса?
"

Ольга, если Вы будете арендовать машину, то до Олимпа дорога займет часа 2-3 в зависимости от того, как поедете. Т.е. не зная прямой дороги, Вы, естественно, будете дольше ехать.
До Какопетрии часа 1,5 -2.
До водопадов тоже путь не близкий, да еще там горный серпантин. Дорога займет часа 2-3.

Спасибо, не уверена, что мы будем арендовать авто, но все равно спасибо. Еще вот какой момент: стала сейчас смотреть цены у то на октябрь, почти нет никаких предложений. Смотрела пегас, туи. В чем дело? Не тех то смотрю? Посоветуйте, кто больше работает по Кипру?
?

Ольга, сейчас только посмотрел туроператора "Натали турс". Тысячи предложений на октябрь.

Посмотрел «Библио Глобус». Оператор давно и плотно работает с Кипром. Тоже предложений куча. )


Спасибо, Вам большое за отзывчивость. Покупку тура планирую лишь в сентябре, когда точно станут известны даты каникул в нашей школе, но уже сейчас хотелось бы подобрать парочку отелей, подходящих по цене и качеству, чтобы потом не суетиться. У Натали не смотрела еще, а у библиков нет того отеля, который приглядела уже. А как насчет самостоятельной поездки? Наверное, не очень выгодно, не просчитывали? Я всегда задолго беру билеты и бронирую гостиницы и получается весьма выгодно и удобно, что никак не зависишь от всяких агентств. Сейчас ездили после долгого перерыва в Турцию - через ТО, разумеется, т.к. рейса прямого в Бодрум из Москвы нет. Так я до самого вылета все дергалась - не кинет ли меня оператор:-( Письма в отель писала с просьбой подтвердить бронь, деньги на карте спецом держала на случай, если потребуют оплату гостиницы, билеты, правда, на руках были за 2 месяца еще.

Ольга, Натали и библики годами проверенные операторы. Какой резон им кидать?
На счет самостоятельно ехать? Считал, и не раз. Тур (отель + перелет) всегда дешевле, чем самому по-отдельности покупать. Если это не так - опровергните. )
Если Вам нужен конкретный отель, то можете посмотреть на booking.com. Если уж так принципиально, то возьмите все по-отдельности. Только навряд ли это будет дешевле, чем тур.

Про Кипр не знаю, еще не считала, а вот Швеция, Италия, Франция, Майорка и Стамбул выходят значительно дешевле, если, конечно, все заранее делать. Для примера, Майорка: на двоих взрослых и ребенка на все включено в Иберостар в двухкомнатный номер с видом на море и трансфером на Такси на 10 ночей обошелся нам в 150 тыс., тогда как у натали по раннему бронированию это стоило 175 тыс. С групповым трансфером и оплатой за полгода до поездки. У меня же и авиабилетыбыли полностью возвратными и гостиницу я оплатила только при выезде

Тоже вам скажу для примера. Покупал бюджетный тур (перелет, отель, завтраки, трансфер, страховка) за 17 тыс на 7 ночей. В тоже время смотрел самые дешевые билеты на Кипр (туда-обратно) - и тоже около 17 тыс.
Возможно, эта схема не работает на дорогие туры. Надо считать. Я люксы никогда не покупал.
Интересно будет узнать о Вашем первом опыте самостоятельного путешествия на Кипр по цене дешевле, чем покупка тура у оператора. )

Я не думаю, что у меня в этом году будет такая возможность, самостоятельную поездку надо сильно заранее планировать, чтобы это было выгодно. Вчера смотрела билеты в ларнаку на нас с дочкой - 38 тыс. Примерно, если прямой рейс. Это никуда не годится. Впрочем, м.б.на Кипр и не бывает дешевле, я же не мониторила, поэтому и поинтересовалась у Вас, увидев, что Вы хорошо осведомлены в кипрской теме. а насчет люксовых поездок, так это наши то как раз делают некоторые направления таковыми - ту же майорку. За 17 тыс. Туда, конечно не улетишь, но, скажем, за 50 пожить недели три, а то и месяц, одному вполне реально.

Сейчас посмотрел цены на билеты. Цены действительны на ближайшие две недели 15.07.2013 — 28.07.2013. Вышеуказанные тарифы не включают аэропортовые и топливные сборы.
Пафос - Домодедово, Шереметьево, Трансаэро - 12400 руб.
Ларнака - Шереметьево, Домодедово, Трансаэро - 11950 руб.
Ларнака - Шереметьево, Аэрофлот - 15800 руб.

Ну вот со сборами так и получится порядка 20 на одного, это, конечно, дорого
/

Так вот и получается, что выгодней бюджетный тур (перелет, трансфер, отель, питание, страховка ) взять. Да еще и дешевле.

Пожалуй, ну мне совсем бюджетно не надо. Мне в 100 на 10 дней уложиться на двоих и было бы хорошо. Хотелось бы все включено, а лежаки платные или нет, неважно. Даже лучше платные, не будет ажиотажа, впрочем, в октябре, наверное, и так его не будет

В обозначенную сумму Вы не напрягаясь можете взять 4* в Протарасе в октябре.
Все включено - смысла нет. Берите завтраки, а в остальное время можете питаться в тавернах и ресторанах, которых там множество.
Лежаки платные, около 2,5 евро. Ажиотажа в это время там не будет.

+1. Мы сами были на Протарасе, брали путевку из Питера и обращались в турагенство Колибри, там нам посоветовали именно Протарас. Отель был как раз 4* - Sunrise Beach, а обедали мы в чудном ресторанчике прямо рядом с отелем, там было невероятно вкусное рыбное мезе, причем подавали такие огромные порции, что мы брали одну на двоих. Что касается платных лежаков, то они платные на самом пляже, а на территории отеля бесплатные. От нашего отеля до моря было 10 шагов буквально, так что мы на пляже лежак не брали, пользовались тем, что на территории отеля, просто поставили его на лужайке и до моря добегали за пару секунд)
А по поводу детей, у нас с мужем их пока нет, но мы там познакомились с одной семейной парой, они были с ребенком, так вот они очень хвалили аниматоров из отеля, говорили, что их малышу очень нравится.

Отдых на Кипре с детьми, советы от принимающей компании на Кипре, http://gloriaproperties.eu/vacation-in-cyprus-with-kids-551/ru советы от наших косультантов в скайпе бесплатно,

Обратитесь в компанию Cyprus Butterfly и местные специалисты вам все расскажут, они живут там, им проще ) http://cyprusbutterfly.com.cy/

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру