Когда сезон на Кипре?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда самый благоприятный период для отдыха на Кипре? Очень интересует когда сезон на Кипре. В сезон цены наверное зашкаливают?
Добрый день, Михаил. В сезон как и везде цены высокие. А сезон на Кипре с апреля-мая по ноябрь, в зависимости от того, что вы подразумеваете под словом благоприятный и нужно выбирать. Год на год не приходится, погода иногда сюрпризы преподносит, но купаться можно с конца мая по октябрь точно. Самая жара и влажность в июле-августе. Очень комфортно, по моему мнению, в сентябре-октябре.

Михаил, мы отдыхали на Кипре в сентябре. Днем было жарковато, но утром и ближе к вечеру искупаться в море одна благодать. Вода не цвела, в отличие от Азовского моря,когда в августе вода очень зеленая. Получили от отдыха замечательное настроение и позитив. Брали машину напрокат, покатались по острову, посмотрели, побывали на других пляжах-там где отдыхают сами киприоты, а не туристы))) А июль и август видимо самые жаркие месяца. Так что решать вам, удачи!

С мая по октябрь включительно. На майские сами отдыхали 2 года подряд, темп-ра воздуха хорошая, вода слегка бодрит градусов 20-22, но мы купались регулярно. В октябре бархатный сезон: комфортная темп-ра воздуха и теплая прогретая за лето вода.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру