Обменник в Ларнаке

Подскажите, где лучше всего менять деньги в Ларнаке, насколько безопасно пользоваться картой, снимать наличные? Рассказывали о махинациях с картами, но с этой темой попасть везде можно, мне кажется.
А какие деньги вы собираетесь менять? Рубли на евро что ли? Снимать наличные не рекомендую ни в какой стране (махинации очень серьезные), а сейчас в период кризиса на Кипре ценятся наличные. Поэтому есть смысл снять деньги дома или обменять.

Мария, не вводите людей в заблуждение. "Период кризиса" (банковского) на Кипре никак не отражается на туристах. Пластиковые карты как принимали, так и принимают к оплате. Конечно, есть торговые точки, которые не оборудованы терминалами приема оплаты и еще покупки до 10 евро оплачиваются наличкой.
Ехать в страну с определенной суммой налички в валюте этой страны - пожалуй, это применимо к любой стране. И Кипр здесь не исключение.
А смысл деньги менять дома всегда есть. Невзирая на кризис.

Михаил, вот вам расклад на снятие 20 евро по кредитной карте банка Авангард в уличном банкомате кипрского банка HELLENIC BANK.
Наличные.20.05.13 16:17:57.Карта *6398.Сумма20.00EUR.
Место HELLENIC BANK - ATM 25 SPYROU A LEMESOS CYP

150.00 руб Комиссия за получение наличных в банкомате
24.08 руб Комиссия за предоставление овердрафта
6.09 руб Комиссия за конверсию по трансграничной операции
982.76 руб Предоставление овердрафта

p.s. Не Лорнака, а Ларнака.

Анатолий, спасибо за инфу! Название исправил.

Анатолий, я никого в заблуждение не ввожу! А вот Ваш совет на предмет снятия наличных считаю плохим. Я работаю в банковской сфере и не раз сталкивалась с воровством денежных средств с карт клиентов и связано это именно со снятием наличных в банкоматах (и на Кипре тоже). Карты принимают к оплате, но зачем мудрить, когда можно просто приехать с N-ой суммой денег, а карту иметь про запас, на непредвиденные расходы.

Мария, где я советовал снимать наличные? Перечитайте, пожалуйста, еще раз мои сообщения. А вот разговорами про "кипрский кризис" вы нагнетаете обстановку. На туристах "банковский кризис" НИКАК не отражается. А снимать или не снимать наличку - это пусть каждый решает сам. Доброго дня вам!

Анатолий, не волнуйтесь уж так. Мужчинам это вредно. А банковский кризис как раз на туристах иногда и отражается. Выражается это в отказе принимать к оплате карты там где их раньше принимали. Все очень просто... Кипр это не Европа.

Мария, можно конкретно название торговой точки на Кипре, где раньше принимали, а сейчас не принимают пластик по причине кризиса?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру