Лекарства в поездку

Слышала, что на Кипре многие лекарства (которые я свободно покупаю у нас, в России) продаются строго по рецепту, а значит через посещение врача. Тратить деньги на визит ко врачу, конечно, не хочется. Но и смысла тащить огромный баул с таблетками тоже нет. Подскажите, какие из препаратов я не смогу купить на месте и их стоит привезти из России?
Возьмите с собой лекарства, которые для вас представляют первую необходимость. Даже если это есть в аптеках без рецептов, то не думаю, что вам будем интересно переводить с греческого и английского названия лекарств.

Мне довелось покупать там в аптеке противоаллергическую мазь. Но я говорю по-английски. Фармацевт еще спросила, какие таблетки антигистаминные я принимаю, хорошо, что я помнила международное название лекарства.
А вообще сами киприоты сильно не уважают свою систему здравоохранения. То же слышала от русских, живущих там постоянно.
Минимальный набор путешественника по-моему: таблетки от укачивания в транспорте, антигистаминные + мазь антиаллергическая, средства от поноса (напр., Лопедиум), Линекс, бинт, йод-карандаш, пластырь, мазь-антисептик, противовоспалительные широкого спектра, парацетамол, обезболивающие.

Пантенол. Как правило, все туристы обгорают на пляже в первые дни. ))

ДА Пантенол обязательно! И капли от насморка ( от кондиционеров часто простывают) и ушные, если будите нырять. Пластырь обязательно и мазь от ушибов- растяжений.Мы в Греции покупали лекартва - дорогие!!! Но очень хорошие

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру