На каком языке говорят на Кипре?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, на каком языке говорят на Кипре и насколько реально найти отель с русскоязычным персоналом? Хочу отправить на отдых родителей, но они кроме русского ничего не знают)
На Кипре говорят на греческом и на турецком, но это смотря какой район))) а отели с русскоязычным персоналом найти не проблема)))

Была в Протарасе - в отеле со знанием русского много обслуги, некоторые болгары, поляки, изучали русский ещё в школе.В магазинах много украинцев.Ценники на арабских цифрах- всем понятно.В ресторанах есть нанятые работники со знанием русского.С пониманием проблем вообще не возникло.

На южной части говорят на греческом и английском, на северной - на турецком. В отелях весь персонал говорит на английском. Сейчас практически в каждом отеле есть персонал, который хоть как-то говорит на русском. В туристических районах в кафе и ресторанах есть русскоязычный персонал. Меню переведены на русский язык. В общем, за родителей можете не беспокоится - там все просто. )

Отдыхали в Протарасе в октябре,мы два пенсионера.с английским проблемно,но нас ВЕЗДЕ понимали и особых заморочек не было.В отеле есть русскоговорящая молодежь из обс.персонала,в основном латыши и болгары. все приветливые и услужливые. Руководство отеля (Пернера Бич) и официанты почти все киприоты.

Много русскоговорящих, но в основном - греческий и ломанный английский :) Вообще всегда есть язык жестов)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру