Что выбрать, Лимассол, Пафос или Айа-Напу?

Здравствуйте! Решили в этом году наконец-то попасть на Кипр. Что выбрать, Лимассол, Пафос или Айа-Напу? На отдых отведено 2 недели, думаю этого будет достаточно. Из пожеланий это, конечно, хороший пляж без скал, отель с видом на море и комфортным уровнем проживания, наличие неподалеку таверн, где можно вкусно поесть, при этом хочется, чтобы район был тихий.
Олег, пляжи на Кипре почти везде песчаные и очень хорошие. В Айа-Напе пляжи красивые с белым песком, но это молодежный, тусовочный курорт и тихо там не бывает ))).
В Лимассоле есть район немного отдаленный от центра, тихий. Через дорогу от отеля таверны с местной кухней, много супермаркетов и сувенирных магазинов. Думаю он полностью совпадает с вашими пожеланиями. Мы отдыхали там в сентябре, в отеле Mediterranean Beach, 4 звезды, прекрасный вид на море, номера комфортные, обслуживание хорошее, на пляже только гости отеля, нет толпы, лежаки и зонты бесплатно. Вокруг находятся два 5-зв. отеля. Может быть небольшой минус, что песок сероватый, но море чистое, вода прозрачная. Вот здесь посмотрите есть мой отзыв и фотки http://www.ayda.ru/hotels/1326/

По мне так красивее моря чем в Айя-Напе нигде на Кипре нет. А что до тишины, я особого гула и шума не наблюдала.

Самые лучшие пляжи - в Айя-Напе и Протарасе. Айя-Напа летом - это одна большая тусовка и толпы молодежи.
Лимассол - город с наибольшей концентрацией русскоязычного населения. Пляжи здесь не такие как в Айя-Напе, в основном серый песок. С другой стороны Лимассол удобен своим географическим положением, если вы планируете путешествовать по Кипру. Из Лимассола это удобней всего делать.
Пафос - спокойный курорт. Это целый регион с архитектурными памятниками времён античности, церквями и монастырями, музеями и колоритными деревушками. Здесь очень много памятников старины и различных достопримечательностей.Там много отдыхающих с Великобритании и вообще англоязычных стран. Хорошие пляжи в Пафосе - это район Корал Бей. Вообще, Пафос не пляжный курорт, а экскурсионный.
Таверны есть на каждом шагу в турзонах.

Вот про Айя-Напу спорить не буду, пляжи отличные, однако в том году очень и очень грязные были, за 12 дней в море всяких водорослей только прибавилось. И я не говорю о том, что там 2-3 листочка плавали, нет! просто черная пелена!
Так что пляжи я бы вот посоветовала самые крутые в Ларнаке, они тоже под голубым флагом и грази там ни разу не заметила)) я просто реально много раз на Кипре была)))

Оксана, если бы вы "реально много раз на Кипре были", то вы бы не утверждали, что самые крутые пляжи в Ларнаке. :) Это не так. Самые лучшие пляжи как раз таки в Айя-Напе и Протарасе. Это вам любой местный скажет. Но следует выбирать не знаменитый Нисси, который в этом году действительно был хуже некуда, а пляжи на периферии.

Анатолий, я вот хотела в Пафос слетать (была в Айя-Напе, Протарасе, Ларнаке), но почитала и поняла, что на такие пляжи не хочу. Там правда пляжи вроде каменной платформы? Или можно найти не 5* с нормальным пляжем?

Алиса, посмотрите отели Амфора, Пафос Гарден, Алоэ, Кэпитал Кост. Там песчаные пляжи. Еще, как наводка, район Корал Бей. Там пляж песочный с таким же названием. А, вообще, в городе береговая линия каменистая.

Спасибо за подсказку, Анатолий ))

Нам понравился отдых в Айя-Напе, в отеле Адамс бич отдыхали семьей, даже отзыв написал http://www.ayda.ru/otzyv/85519.
Тур на Кипр брали впервые и море, отель, пляж, еда - все стало сразу нашим.

я с детьми ездила в Пафос, отель Пафос Гарден. Там действительно хороший пляж. Заказывала через горящие путевки http://www.mencey.ru/turyi-po-stranam/turyi-na-kipr/goryashhie-turyi-na-kipr.html, так что еще здорово сэкономила. Так хотя бы последствия резкого скачка курса можно нивелировать.

Я за Айя-Напу пляж песочек мягкий, вода прозрачная,вход в море тоже песчаный до самой глубины

Была на Кипре 1 раз как раз в Айя-Напе отель 3 звезды, но очень аккуратный и чистый, New Famagusta Hotel, было тихо, дискотеки и бары дальше по улице, до отличного пляжа 7 минут не больше

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру