Пляж в Пафосе, нужна информация

Присмотрели в Пафосе для отдыха апартаменты недалеко от отеля Venus Beach. Но теперь закрались некоторые сомнения насчет пляжа, так как попадались несколько отзывов нелестных о пляже в данном районе, мол и море здесь наиболее опасное в сравнении с остальным Кипром. Так ли это?
Влад, купаться в районе отеля Venus Beach опасно, когда есть большая волна. А если нет волн - там вообще идеально. Вода как в бассейне, песочек супер.
Вообще, там сходятся два течения. Но это если заплывать метров за 10-15 от берега. Тем более последний год там буйки прикрепили. Там установлены предупредительные плакаты.
И еще один момент - народу там мало. )

Если сомневаетесь в этом пляже, то можете пешком дойти до Elysium Hotel. Там пляж не опасный. Это в 10 мин. ходьбы по берегу. Можно на автобусе - одна или две остановки.

Друзья отдыхали в апартаментах Данае через дорогу от Венуса. Расположены очень удобно: супермаркет, кафешки, автоб остановка-все рядом. Купаться у Венуса не советую. Эти летом утонул турист. Оч опасный пляж. Но за 10 мин и 1 евро автобус до везет вас до Корал Бэй Оч хороший песчаный пляж и для взрослых и для детей.

Уже поездка будет стоить 1,5 евро. Проезд в автобусе подорожал. )

))) есть какие-то скидки если покупаешь билет на центральной станции, получается намного выгоднее. Не помню точные цены(

Про скидки не слышал. Узнаю при случае. Как вариант, можно купить дневной проездной за 5 евро.


А как в целом с пляжами а Пафосе? Есть там хорошие без камней?

В Пафосе большей частью галечные пляжи, если вы поедете в 5* отель, то там может быть и песочный будет, но в целом на курорте пляжи галечные. За песком надо ехать в Протарас или Айя-Напу

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру