Нужна помощь бывалых туристов)))))

Всем доброго дня! А вопрос такой; хочу полететь на Кипр к друзьям. Без агентств. Жить буду у них. 1 месяц. Лететь могу и из Новосибирска и из Москвы.Кто нибудь знает как это сделать самостоятельно. И без гостевой визы.Если можно...пошагово)
Можно по Шенгенской визе.. если она уже активирована и не истек срок\ за 3 месяца до окончания\. Можно по Про-визе... но здесь ее надо оформлять в своем городе через консульство или визовый центр. В москве проще- через интернет по анкете.Обычно Про-виза делается быстро. Ну и заказывать билеты туда и обратно .. если это прямой рейс из вашего города.. тоже смотреть сайты в инете где подешевле...

Ален, спасибо за ответ! Правильно я поняла...я делаю про-визу,покупаю авиа билет туда и обратно...и все? Я могу лететь??????? Или мне надо еще бронировать отель?Разве меня так просто пустят в страну?

Конечно надо бронь предоставить. На букинге забронируйте с бесплатной отменой бронирования


Но, может быть,найдется человек,который уже летал так? Личный опыт.

Вообще всегда нужно предоставлять бронь гостиницы и авиабилет. Бронь сделать просто, много вариантов не требующих предоплаты

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру