Протарас или Айя-Напа, где лучше отдыхать?

Никак не можем определиться с курортом. Протарас или Айя-Напа?. Например в плане доступности достопримечательностей, откуда удобнее ездить по экскурсиям?
Все завсисит от того какую обставноку вы хотите. Айя-Напа более шумный курорт, более активный, вообще тут сосредоточены все развлечения Кипра. И пляжи на Айя-Напе лучше. А Протарас курорт спокойный. Отели тут будут подешевле. я знаю многие селятся в Протарасе, особенно если есть дети, и при необходимости ездят в Айя-Напу. Автобусное сообщение хорошее, доехать росто.

Мне больше Айя-Напа понравилась. Там больше развлечений и возможностей для отдыха. В Протарасе были всего пару раз, ничего толком не успели разглядеть. В следующем ходу хотим купить дом в Айя-Напе через эту компанию https://housage.com/Cyprus/Ayia-Napa/house/ Может кто раньше покупал, подскажите, как там обстоят дела с налогами?

Я слышала, что люди больше предпочитают Айя-Напу. Мы и сами хотим туда поедать отдыхать, а не в Протарас. А если ездить по экскурсиям, то мне кажется, что можно с любого города.

Я согласна с Ульяной- Протарас спокойный курорт.. а отели достойные есть везде... смотря что вы хотите.. -развлечения.. движуха- это конечно Айя-Напа. ездили 2 раза на такси в Айя Напу- . да и Аквапарк в Айя Напе заслуживает внимания...- мы жили в Ларнаке- тихо .. спокойно до Аяй Напы недалеко на автобусе или такси... но эта куча народу не для меня... лучше поездить по острову..посмотреть.. а экскурсии и правда с любого города доступны ну а пляж и наш устроил... даже очень! Были на знаменитом пляже Нисси... куча народу... море грязноватое...

Айя-Напа просто более активный курорт в плане развлечений. А с детьми если, то мне кажется наоборот лучше более спокойный курорт выбрать

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру