Что выбрать: Кайо Ларго или Кайо Санта Мария?

Никак не могу решиться, что выбрать: Кайо Ларго или Кайо Санта Мария? Отпуска 10 дней, может имеет смысл попасть и туда, и туда или же лучше выбрать один вариант и не разбивать отдых?
Кайо Ларго - глуш хотя и красиво, через пару дней офигеешь от скуки. На Кайо Санта Мария не была.

Мне понравились оба острова.
По отелям, природе, пляжу, морю (в Атлантике чуть больше волн и прохладнее на градус другой вода) эти два острова очень похожи.
Единственно, с Кайо Санта-Марии есть автомобильная дорога (по эстакаде), можно на основной остров кататься, например в Санта-Клару. На Кайо Ларго только самолетом.
Да, к примеру, на Кайо Санта-Марии есть 5* отель, на Кайо Ларго только 4* и 3*.
От Гаваны дольше лететь на Кайо Санта-Марию, но не более часа.

Скуку люди сами себе устраивают. :) Если есть хорошая компания, то будет весело везде.

Доброго времени!
Мы были на Кайо Ларго. Это чудо - нет людей, только колючки, море, солнце, ну и по вечерам ужасные мошки) А так были безумно довольны, т.к. уехали от суеты большого города. На Санта-Марии не были)
Если будет не лень, почитайте наш отзыв, там даже фотки есть.

Анютка:Кайо Ларго - глуш хотя и красиво, через пару дней офигеешь от скуки. На Кайо Санта Мария не была.

Мне кажется ,когда люди выбирают отдых на тихом острове ,они должны понимать ,что особых развлечений и аттракционов там не будем,порой на такие острова приезжают влюбленные парочки,молодожены,чтобы побыть вдвоем и насладиться каждыми мгновениями.Ну ,а если у вас хорошая ,дружная компания,то скучать вы точно не будете.

Я наоборот люблю глушь, где нет много людей, никто не мешает отдыху. Ты или со своей второй половинкой, или же с компанией шумных друзей. В любом случае весело будет) На Кубе была один раз, осталась очень довольна.
Отдыхала в Кайо Ларго в июле 2012 года. Чистые пляжи и лазурное море. Жили в отеле Sol Pelicano 4*, первая береговая линия. Кормили потрясающе (морепродукты, сладости, фрукты).

Ну и что вы в итоге выбрали? очень хотелось бы услышать ваши впечатления. Я бы предпочла Кайо Санта Мария , на этом острове чуть пооживленее, чем на Кайо Ларго, развлечений побольше, только вот ветер постоянно там, а вообще на острова советую все таки лететь молодоженам, а остальным путешественникам советую останавливаться в Гаване или в Варадеро, а то так пробудите на островах и не увидите красоты Кубы, а ведь это не только белый песок и солнце,это еще и красивейшая архитектура.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе