Куба. Варадеро. Декабрь-Январь.

Добрый день. Собираюсь посетить Кубу в конце декабря 2013 по середину января 2014. Хотел поинтересоваться у тех кто бывал на Кубе в это время года, как там с погодой? А то начитался и насмотрелся роликов в интернете, говорят о пассатах, закрытых пляжах, некоторые пишут что за две недели 7 дней был сильный ветер, пляж закрыт, на улицу хоть в свитере и т.д.. Я понимаю, с погодой не угадаешь. Но был бы вам очень признателен, если бы вы поделились своими впечатлениями о прибывание на Кубе в период с конца декабря по середину января.
Я была там как раз в это время. Погода - чудесная, ни одного дождя, температура воздуха 26-28 воды - 23. Отдыхать просто чудесно! Океан без акул и камней - чистый песок. Отдыхающих было много, но это как-то совсем не напрягало, тишина, только мелкие волны плещутся. За спиной - пальмы с кокосами. Еда в отелях вкусная, разнообразная и ее ОЧЕНЬ МНОГО! На Кубе разделение - роскошь для туристов и наоборот для кубинцев. Хорошо бы за услугу давать чернокожим боям по доллару. Один бой поднес мне чемодан в номер, я не дала денежку(еще не знала этой традиции), так он включил кондишин на холод и ушел. Пока я разбиралась с выключателями - ночью в номере просто метель бушевала. А в остальном - все супер! Езжайте, не раздумывайте!

Да даже если и попадёте на то, на что вы насмотрелись, Куба не даст вам впасть в сплин. Даже штормы и дожди не бесят, как у нас, но - успокаивают. Хорошая музыка, добрые люди, правильно подобранный напиток... Две недели, которые вы никогда не забудете!

Были в середине января 2013 в Варадеро. За 2 недели один раз был так называемый "холодный фронт", когда 4-5 дней мало солнца и сильные волны на океане. Температура при этом остается достаточно комфортной, не холодно. Эти дни можно использовать для прогулок по городу,закупки сувениров и т.д. На второй день холодного фронта мы уехали на юг, на Карибы - туда он (фронт) еще не дошел, было солнце, замечательно накупались. Еще на эти дни хорошо планировать непляжные экскурсии (Гавана, например).
В 2012 ездили в начале марта, так же один раз был этот холодный фронт, тоже 4 дня не купались. Но, как правильно кто-то писал, можно найти, чем заняться.
А вот настоящих дождей именно в Варадеро ни разу не видели - ни январе, ни в марте. Так, пара капель упадет. Зато попали в дождь, точнее в ливень, на горной дороге между Санта Кларой и Тринидадом на арендной машине - это было что-то!


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе