Лечение на Кубе

Много лет назад, еще в советское время, мою знакомую родители отправляли на 9 месяцев на кубу для лечения почек, в какой-то детский санаторий что ли. У кого был опыт лечения на Кубе, что лечили, какие результаты, стоит ли туда отправляться для поправки здоровья?
Лечение на Кубе славится во всем мире благодаря деятельности их врачей ученых. Кроме того уровень жизни в 76 лет наверняка говорит о долголетии кубинцев. Самые распространенные на сегодняшний день программы : онкология и витилиго.
Кроме них есть туры по лечению псориаза, бесплодия и ДЦП.

Мне тоже интересно, туры на Кубу лечебные существуют, или туда попадают через какие-то фирмы, самостоятельно? В частности, лечение диабета на Кубе.

Поток пациентов к кубинским врачам постоянно возрастает, теперь уже не тур в Варадеро многие ищут, а госпиталя в Гаване. Сюда приезжают лечить витилиго, псориаз, диабет, делать эндопротезирование. Найти клиники можно напрямую в интернете. Как в Германии здесь создали отделы по работе с иностранными клиентами.

Медицина а Кубе и правда на хорошем уровне. Но чтобы попасть в ту или иную клинику желательно договориться с ними заранее и переслать им свой диагноз с заключением врачей соответственно переведенные на испанский, ну и соответственно надо как-то объясниться с докторами на испанском уже при приезде. И деньги.

Я сам проходил не давно лечение на Кубе, лечил псориаз, и скажу вам очень успешно, сейчас дома прохожу годичный курс. Как я потом узнал на Кубе так же очень хорошо лечат витилиго в той клинике в которой я находился, так же от других людей слышал про невероятные успехи врачей в лечении рака. Были не большие проблемы с клиникой, потому что на русском там почти никто не говорит, документы обрабатывают неделями, и у меня уже пропала всякая надежда туда попасть, но потом на одном из форумов я прочитал про компанию smc russia, и если бы не они,я бы наверно до сих пор бы не поехал, они решили все организационные моменты и мне пришлось только выбрать даты и купить билеты, поэтому всем советую. И чуть не забыл, для меня было большой новостью, что на Кубе в клинику, вы не можете привести обычного переводчика из "улицы", чтобы переводчик мог с вами пойти скажем на консультацию в клинику, у него должно быть специальное разрешение,простым языком аккредитация, без него он дальше регистратуры не пройдет, удивительная все таки страна Куба.

Дмитрий:Я сам проходил не давно лечение на Кубе, лечил псориаз, и скажу вам очень успешно, сейчас дома прохожу годичный курс. Как я потом узнал на Кубе так же очень хорошо лечат витилиго в той клинике в которой я находился, так же от других людей слышал про невероятные успехи врачей в лечении рака. Были не большие проблемы с клиникой, потому что на русском там почти никто не говорит, документы обрабатывают неделями, и у меня уже пропала всякая надежда туда попасть, но потом на одном из форумов я прочитал про компанию smc russia, и если бы не они,я бы наверно до сих пор бы не поехал, они решили все организационные моменты и мне пришлось только выбрать даты и купить билеты, поэтому всем советую. И чуть не забыл, для меня было большой новостью, что на Кубе в клинику, вы не можете привести обычного переводчика из "улицы", чтобы переводчик мог с вами пойти скажем на консультацию в клинику, у него должно быть специальное разрешение,простым языком аккредитация, без него он дальше регистратуры не пройдет, удивительная все таки страна Куба.
Могу только поддержать Ваши слова и дополнить своей историей. В начале 2015 году в военном комиссариате мне был выставлен диагноз: кифосколиоз 2 степени + пласкостопия левой ноги 1 степени и правой - 2 степени (как так хз). На тот момент я был только рад, поскольку как раз закончил универ и начинали приходить повестки. Собственно я не особо то и парился, поскольку тогда эти слова никакого дискомфорта в моей жизни не приносили... Всё было ок до 2017 года, когда я впервые проснулся от того, что защемило нерв в спине. Боль была неистовой, но разовой. Дальше хуже, с каждой неделей все чаще и чаще тело начинало хрустеть и "клинить" при резких движениях. Поняв, что так быть не должно - я отправился к врачу, но тот сказал коротко и ясно: "сынок, сколиоз это на всю жизнь, но это не страшно. Люди с ним живут, детей рожают, работают и умирают, так что нечего париться". Конечно же меня такой вердикт не устроил и я начал действовать самостоятельно. Сначала пошел в зал, но от постоянных нагрузок железом ставало ток хуже, потом бассейн - чуть лучше, но всё равно толку немного. Фитнес, TRX, йога и наконец, когда денег уже почти не осталось, я беру займ, нахожу самый дешевый билет на Кубу и отправляюсь в Международный Ортопедический научный комплекс (Hospital Ortopedico Frank Pais). Там меня продиагностировали вновь и положили на 2 недельное лечение, закрепив за мной толкового врача-травматолога. На ломаном английском он мне показал ряд упражнений и методик по лечению моего горе позвоночника. Не знаю почему, но наши врачи до такого не додумались... По приезду домой, я попросил родителей помочь с погашением займа, а сам начал ежедневные упражнения по полученной методике. Как итог - сейчас я сплю спокойно, конечности хрустят, но не болят. Каждый день начинаю с специальных упражнений на гиперэкстензию + приходится качаться на валике. Да, это не манна небесная, но если сравнивать с тем, как жил до поездки, то это небо и земля.


Никогда бы не подумала что на Кубе, бедной Кубе, все хорошо с медициной. Чего же у нас так все плохо


Сообщили, что к новому году туры в Кубу возобновятся.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе