Можно брать рубли?

Можно брать с собой рубли или лучше поменять все на гривны? В Крыму очень много россиян отдыхает, могу предположить, что рубли должны принимать.
Лучше брать с собой рубли и менять в банке в Украине (в конечном итоге, это будет выгоднее и надежнее). Там рубль - это типа "мировой" валюты: в банковских операциях в ходу, наряду с долларами и евро. В России на обмене серьезно проигрываешь - не знаю, как в Москве, а у нас в областном центре достаточно посмотреть в банке разброс курса покупки-продажи рубль-гривна и сравнить с официальным курсом ЦБ... Наверное, можно разве что поменять небольшую сумму, чтобы были какие-то деньги на первое время.

Вобще. лучше брать доллары, рубли у нас нигде не принимали, а летом у них курс сильно падает, а на доллар вроде более менее стабильный. Поэтому лучше брать доллары.

Я отдыхала в Керчи. Здесь курс рубля очень выгодный по сравнению с другими местами Крыма. Есть отделение Сбербанка России. И с хозяевами по договоренности можно рублями расчитаться. В магазинах, автобусах и др общественных места естественно нужны гривны.

Могу вам с уверенностью ответить. Можете брать рубли :)

А сейчас какую лучше валюту брать в Сочи .

Вообще-то Сочи в России, соответственно рубли

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму