Можно ли ехать в Крым?

Можно ли сейчас ехать в Крым или потом тоже посадят на карантин?
В крым лучше не ехать. И вовсе не потому, что на карантин посадят. Просто места массового туризма могут стать хорошими пунктами распространения вируса. Одни туристы будут привозить туда вирус, а другие развозить его по другим регионам.

Мне кажется, что летом может вспыхнуть, не дай Бог конечно, но все ринутся когда к морю, народу будет много..

Пляжный отдых в Крыму хорошо разнообразить экскурсиями, на которых можно увидеть археологические памятники античной Тавриды, пещерные города, прекрасные особняки и красивые водопады. Кроме того, летом в Крыму будут проходить несколько красочных фестивалей - феодосийский фестиваль «Генуэзский шлем», Крымские авиационные игры, «Винный фестиваль» в Коктебеле и праздник любителей рыбной кухни «Барабулька».

Не знаю, что и сказать... Потому как на всякую попытку с моей стороны предупредить людей о надвигающейся опасности следуют все те же попытки пропагандировать всевозможные экскурсии, выставки, фестивали и т. п.
При этом я даже не собираюсь ставить под сомнение то; что Крым обладает уникальными возможностями в сфере туризма.
НО!!! Сейчас действительно не время. Сам я уже отказался в этом году от поездок в Италию в апреле, в Россию в июне, опять же в Италию ( на Сардинию на две недели ) в августе-сентябре. Живу в Германии ( в пригороде Мюнхена ), поэтому ситуацию в Европе представляю себе неплохо. Но если в Германии ( и других ведущих странах ) пандемия уже набрала обороты, от России это только предстоит. Как попутно выяснилось страны ЕС оказались практически беспомощны перед заболеванием в таких масштабах. Что предстоит пережить россиянам в ближайшие недели - большой вопрос.
Так что думайте сами. Думайте пожалуйста!

Заодно предлагаю здесь же ( не могу почему-то открыть новую тему ) обмениваться опытом по отказу от уже забронированных ( купленных ) туров и возвращению уже затраченных денег.
Как уже где-то сообщал, отказ от апартаментов происходит в моих случаях безболезненно, потому как бронировал с правом отказа. Вперед платил только в Тревизо, деньги уже вернули.
С паромом иначе. Компания Moby уже предложила вместо денег бонус на ту же сумму до конца 2021 года.
Такая же история с airBaltic, но до июня 2021. МАУ ( Международные Авиалинии Украины ) послал уже заявку на возмещение. Жду. Но похоже денег как таковых тоже назад не получу.
Как иду дела напишу по мере поступления информации.

Есть новость. Вернули уже деньги за одну из страховок, 48€. Речь идет об одной из услуг ADAC ( Немецкого АвтоМотоКлуба ) - больничная страховка для гостей члена Клуба в Германии и ЕС. Времени потребовалось 2-3 недели.
Новость от сестры в СПб. Собиралась было в Испанию, но узнав о карантине буквально на другой день обратилась в кассу, где приобрела авиабилеты. Деньги вернули сразу и ( вроде бы ) полностью. На заметку тем, у кого на руках нереализуемые билеты.

Еременко Мария:Можно ли сейчас ехать в Крым или потом тоже посадят на карантин?
Краснодарском крае и Крыму отправляют сразу на карантин. На 15 суток. Под надзором полиции.


1. Текущая информация: Всех прибывших в Крым на майские праздники поместят на карантин. https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/29/n_14356645.shtml В отличие от сообщения от пользователя Юлия в ссылке речь идет именно о карантине. 2. Продолжается эпопея с отказом от уже забронированных услуг всевозможных предприятий. МАУ прислали промокод на сумму билета +25%. Это уже больше, чем ничего. Полеты от Lufthansa в июне и июле-августе пока официально не отменены, зато в случае отмены рейсов можно рассчитывать на возмещение стоимости. Информацию получил только что в телефонном разговоре с сотрудником фирмы. В AirBaltic приняли заявку к рассмотрению. В случае удачи - промокод на сумму сделки + 20€.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму