Есть ли смысл смотреть Пекин?

Есть ли смысл смотреть Пекин? Или сразу ехать на курорты?
Смотреть Пекин смысл есть, ведь здесь и Запретный Город и Храм Неба и Великая китайская стена, то, на что едут посмотреть люди со всего мира. Побывать в Китае и не увидеть всего этого - обидно, ведь перелет то неблизкий и не дешевый.

конечно нужно сделать остановку, я был два раза и всегда времени не хватало, нужно хотя бы полных два дня чтобы куда то успеть и что то посмотреть. Посмотрите заранее что вы хотите увидеть и спланируйте свое время http://www.flydex.ru/excursions/Kitaj/Pekin , может вам поможет. Лучше почитать отзывы и связаться по переписке с гидом, тогда у вас есть шансы увидеть больше. За темное небо не переживайте , смог он и в Африке смог. У нас в Екатеринбурге тоже бывает такое, ну почти такое :)

Пекин классный, только да, надо хорошего гида. Мы первый раз, когда тур в Китай покупали, решили сэкономить и минимум экскурсий взять, пытались сами везде пройти. Китайцы не понимали наш английский а мы их. Даже в автобусе элементарно вывеску не прочитаешь.

Весь Пекин даже за время отпуска не посмотришь, а вот запретный город я бы рекомендовала посетить. Атмосферное местечко.

Местную кухню рекомендую попробовать в ресторане Alba, а сходить ещё советую в парк совершенства и чистоты

Есть. Вы, когда-нибудь видели живых панд. А здесь их можно в зоопарке посмотреть. И они не в клетке какой-нибудь сидят, а разгуливают себя по огромному вальеру. Добраться до туда можно по 4-ой линии метро до станции Beijing Zoo, что переводится как Пекинский зоопарк.

да смотря зачем вообще едете в Китай. на курорт или достопримечательности смотреть

Конечно стоит смотреть, все-таки столица страны

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю