Что посмотреть в Пекине за 3 дня на китайский новый год?

Хочу отметить новый год в Пекине 19 февраля. Что можно увидеть за 3 дня в Пекине самое-самое и будут ди эти места работать на новый год?
Gabriel, я бы просто шаталась по улицам и балдела от фонариков и фейерверков. А увидеть за ваши 3 дня можно:

Гугун и Храм неба
Великая Китайская Стена район Бадалин
Парк мира
цирк
зоопарк
Летний императорский дворец
Пекинская телебашня
В первый день избавит от непростых передвижений экскурсия обзорная, чтобы в нее входил Запретный Город, парк Древностей Хуанчэнгэнь, озеро Шича, Хутонги, Quadrangle, Храм Неба, телебашня, Летний дворец. Обычно завозят на Олимпийский стадион, по площадям. Следующий день можно посвятить стене, на нее лучше самостоятельно и раненько, а третий - что останется. Все китайцы устремятся на выходные прогуливаться и просвещаться, если вы не нервничаете в муравейнике, шумные соседи не раздражают, то да, Пекин на Новый год!

Спасибо, Катя,пошататься это хорошо, но на Китайскую стену все-таки съезжу и обзорную возьму. А как самому добраться до стены, подскажете?

Удобно от ст.метро Deshengmen найти автобус №919 (стена на 12 остановке) или №880 (6 остановок до Бадалин). Дорога больше часа, расплатиться можно единой транспортной карточкой 4,8 юаня, просто деньгами водителю за билет чуть дороже.

Еще у меня просьба, не могли бы написать иероглифы основных достопримечательностей, чтобы показывать, если приспичит.

Не выкладываются иероглифы, да и без них не потеряетесь. карту интерактивную в навигатор скачайте.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю