Когда в этом году карнавал в Рио?

Когда карнавал в этом году и есть ли смысл быть там неделю или дня 3 и на пляж?
Сроки карнавала зависят от даты католической пасхи, потому что проводится он перед началом поста. В этом году 14-17 февраля. Насчет поездки на карнавал, если не бронировали тур, самостоятельно уже поздновато - и билеты на это время дорогие отелей с нормальными ценами в Рио не найти. На карнавале достаточно побыть 2-3 дня, действие хоть и впечатляющее, но похожее.

А как выглядит этот тур в Рио на карнавал, а потом на пляж? Перевозят потом в какой-нибудь курортный город или пляжи прямо в Рио? А на карнавал на трибуны билеты представляют?

Наверное, это лучше расскажут в турагентствах. Знаю, что есть туры в Рио, без выезда к другим курортам, а есть Рио + Бузиос, включают трансфер. Билеты на трибуны вряд ли могут входить в тур. Обычно есть обзорные экскурсии или еще пару куда-нибудь недалеко.

В несколько агентств позвонил. Туры есть, но на карнавал они билеты за отдельные деньги предлагают купить. Один вечер - 300$. Что-то дороговато за вечер на трибуне. Где посмотреть цены реальные, может я сам куплю туда билеты?

В турагентствах обычно в наличии билеты на самую дорогую трибуну - 9, где каждое кресло с номером. А трибуны попроще, но вполне с хорошим видом, №7, №8 и другие предлагаю здесь, в Рио или по интеренету по нормльным ценам. Крайние сектора - 20--30$, ближе к центру - 80. Посмотрите вот несколько сайтов и еще можете успеть купить.
http://www.rio-carnival.net/rio_carniva ... ickets.php
http://www.carnivalbookers.com/rio-de-j ... t-item.asp

Билеты есть, но своими карточками почему-то купить не могу, доходит до оплаты и выкидывает.

Причин может быть несколько:
-банк не пропускает оплату - надо позвонить и сказать, чтоб открыли платежи в Бразилии
-браузер попробовать другой
- или на сайте предусмотрен платеж с использованием номера ID - бразильского удостоверения личности. Но на тех сайтах, что выше, международные платежи проходили.

Посмотрел тему, понял, что уже сейчас надо суетиться. чтобы отель в Рио-де-Жанейро недорогой взять. А какие числа карнавала в этом году?

Карнавал в Рио в этом году с 6 по 9 ферваля. Рекомендую тур дней на 14 взять, достопримечательности Бразилии нормально посмотреть. Слетать в Игуасу, в джунгли и дня 3 у океана провести.

Не, в джунгли не хочу. Лучше в Рио-де-Жанейро отдохнуть хорошо, а то одни перелеты.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Бразилии