Что привезти из Беларуси?

Здравствуйте! Едем с женой в Беларусь, знаем, что здесь довольно качественные товары. Посоветуйте, что привезти из Беларуси, что купить? Жена хочет косметику приобрести (когда-то брала белорусскую ей подошло), я знаю, что у них вкусные колбасные изделия.
Про косметику не подскажу. Я лично купила там очень качественный плащ местной торговой марки Bugalux, в России потом видела такой же ровно в полтора раза дороже. Бюстгальтеры Милавица - аналогично. Мясо-молочная продукция у них действительно качественная, есть шоколад очень хороший. В принципе в Россию это все тоже поставляется и продается практически в любом ближайшем супермаркете. Конечно, там оно дешевле, но все равно же не запасешься скоропортящимися продуктами на всю жизнь? А попробовать, пока есть возможность, стОит обязательно!

Конечно же Милавица + бельё или др. изделия изо льна. А я лично люблю сгущенку :)



Выбор там большой, для начала позвольте дать небольшой совет: при общении с местными жителями, рекомендуется учесть, что они предпочитают называть свою страну Беларусью, а не Белоруссией. Некоторых это обижает. Итак, чем же славится Белоруссия, что подойдёт для подарков? Многие туристы выбирают: кондитерские изделия и шоколадную продукцию фабрик «Коммунарка», «Спартак»; сувениры из соломки – шляпки, шкатулки, короба, картины; керамическую посуду и деревянные изделия. Часто приобретают товары, выполненные изо льна – салфетки, полотенца, рубашки, сумки. Многие из них украшены в национальном стиле. Страна славится многими товарами, цены на многие вещи в Белоруссии значительно ниже, чем в России. В Белоруссии выгодно приобретать: трикотажные вещи – колготки, нижнее белье, майки, футболки, домашние комплекты; нижнее белье производства фабрики «Милавица», отличающееся высоким качеством; косметику, считающуюся натуральной, безопасной и дешевой. Недорого можно приобрести постельное белье хорошего качества, изделия из хрусталя, фарфора и лозы.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Беларуси