На каком языке говорят в Австрии?

Мне надо будет съездить в Австрию в деловую поездку. Но я понятия не имею как мне там лучше общаться, я знаю хорошо только английский. Поймут ли меня там или лучше через переводчика. Да и вообще, на каком языке говорят в Австрии?
Вообще там говорят на австрийском диалекте немецкого языка.

Только не скажите такого в Австрии! В Австрии говорят не на диалектЕ, а на диалектАХ - средне- и южнобаварских, швабских, нижне- и верхнеалеманнских. Заметьте, что каждое название употреблено во множественном числе. Это означает, что каждая группа диалектов имеет множество вариантов. Сами австрийцы выделяют также местные наречия, например венский диалект, тирольский и другие.
Гораздо проще сказать, что в Австрии говорят по-немецки. По крайней мере если Вы свободно владеете Hochdeutsch ( официальным, литературным немецким ) затруднений не возникнет. Также в ответ на вопрос Сергея Крылова можно добавить, что в деловых кругах и в сфере обслуживания туристов английским владеют многие.

Здравствуйте! Я немного знаю английский ( школьный немецкий сильно подзабыт ), и это мне помогло в общении с обычными австрийцами на улице в поисках нужных мест и нужной информации. В Австрии жители хорошо знакомы с английским, переводчик Вам не понадобится.

Не факт. Английский знают в больших городах и немного в туристических местах. В небольших городках в местных кафешках могут и не понять вас. В отелях на ресепшенах работают много венгров. Вот они настоящие полиглоты. Встречаются даже говорящих по- русски.

Подскажите, говорят ли в Австрии по-французски, или совсем нет?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии