Новый Год в Hilton Dreams!

Елена Страна:Египет
Время отдыха: Дата вылета январь 2007

Дата10.01.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели19614

Привет.
Были в Египте с 29.12.06-07.01.07. Отель Hilton Dreams. 8мь человек - 24-28 лет.
Хочу поделиться полезной информацией:
1. Холодно ли в Египте на НГ?
прохладно, в Тайладне или Гоа конечно же не сравнимо жарче. Погода днем 19-23 в тени, вода в море 21-25. Из 10 дней, 2а дня были реально жаркими и безветренными - купались все, даже самые теплолюбивые, целый день ходили в купальниках. 2а дня - холодные, т.е. с утра ходили в толстовках, легких ветровочках и ждинсах (холодно из-за того, что дует холодный ветер). Все остальные дни погода была приблизительно одинаковая.. Утром: шлепки, юбка, футболка, на всякий случай толстовка на молнии (одевали при сильных порывах ветра). Вечером кофта с длинными руковами, сверку либо педжак либо кожанная куртака (без подстежки), на ноги кроссовки.
Всеравно загорели!
Одним словом: боялись, что будет даже холоднее, чем было, но больше туда не поеду, так как я люблю более жаркий климат.
2. Какую страну выбрать, исходя из стоимостных характеристик?
Сами долго думали и решили, что Египет должен быть дешевле всего (выбирали подешевле, так у всех разный доход и хотелось, что бы все комфортно себя чувствовали). НО, не тут то было! Сначало стали выбирать хороший отель им оказался 5ти звездочный Hilton Dreams, потом правильную дату выезда, потом частоту включенного питания и полцчилось, что стоимость на 10 дней 2380$ на 2х, HB (сюда включен новогодний ужин на 2х - 220$ + 6% скидки от туроператора).
За 2а дня до вылета решили посмотреть, а скоько же стоит полететь в Тайланд и .... о чудо, пусть не в 5ть звезд, а в 4ре, но уехать можно за такие же деньги (+/- 200-400$ на 2х)!!!!!! Вот, что сказал наш туроператора, на мои претензии по поводу этого:
Из общения по ICQ
...............
A l e n a (12:31 PM) :
небольшой МИНУС В ВАШ АДРЕС
Перед самым вылетом посмотрели цены в Тайланд, разница на человека долларов в 300 на столько же дней 4 звезды
погода, сервис, развлечение в Тайланде по сравнению с Египтом ВООБЩЕ не сравнимые, можно было бы посоветовать нам за такие деньги выбрать правильную страну!
K s e n i a (12:48 PM) :
Насчёт Тая Вы абсолютно правы, цены упали, но это было непосредствено перед НГ, такого спада цен туризм не ожидал. Существовала доля риска, можно было и в Тай не попасть с понижением цен и в Египет в достойный отель не успеть... Лена, спасибо за подробный ответ... Нам было приятно с Вами работать...
............................
Мне кажется, что это все фигня и в любом случае, вы купите путеки в таком же ценовом диапозоне. А сравнив, погоду, сервис и т.д. поймете, что лучше переплатить еще по 200 олларов, НО быть там где жарко, вкусно, слоны, крокодилы, тайские массажи и т.д.
3. Какого числа лучше уезжать?
Мы улетели 29.12.06 - самая оптимальная дата.
30.12 и 31.12 из-за большого наплыва туристов рейса переносят, можете не успеть ! Даже наш 29.12 сдвинули по времени на 5ть часов.
Почему то самые дешевые цены были на 30.12!
4. Через какого тур-оператора лететь?
Мы летали через Fresh-Travel, пока неизвестный и нераскрученный, поэтому самый дешевый. Самый дорогой был Тez-tuor, разница сотсавила 400 долларов на 2х.
Проблемм никаких не было. Не повезло с гидом, но вроде это уже все уладили :).
В пегас-туристик были проблемы с вылетам, задержка на 9ть часов. Но этоу них в порядке вещей сама попадала.
5. Стоит ли оплачивать заранее?
Мы оплатили за 2а месяца и не пожалели, за 2е недели в хороший отель просто нереально уехать. У нас еще пара захотела с нами поехать в 15х числах января, стали пробивать у всех, дажу у свердорогого теза - НИЧЕГО НЕ БЫЛО!
6. Стоит ли лететь именно на новогодню ночь?
Если вы в компании, то да. Иначе умрете со скуки.
В отеле все до 1:00 ночи:
- еда не вкусная, не могу сказать, что есть какие то изыски (вместо красной икры - икра летучей рыбы, которая обычно кладется на суши :)), т.е. то что вы платите 220 $ за двоих за НГ стол при оплате путевок - вообще того не стоит!
- за все спиртное придется доплачивать (минимум за шампанское к столу, причем их местное, которое просто невозможно пить 80 $ за бутылку). За свое спиртное, чтобы пронести нужно доплачивать все теже 80$ за бутылку неважно чего. Правда мы сторговались и пронесли бутылку текилы и асти мартини за 80$ 2 шт. :) - хитрый русский тип :)
- шоу никакого, максимум на что вы можете рассчитывать это непрофессиональные танцы живота
7. Какой отель выбрать?
Встречались со многими соотечественниками на экскурсиях, на воллейбольной площадке и др. подобных местах, делились впечатлениями по отелям. У всех есть недовольства и замечания, у нас по поводу Hilton Dreams особенных замечаний нету, все понравилось, езжайте туда.
Если едите студетческой компанией или просто молодой компанией, самый дешевый и демократичый отель Tropicana Rozetta. Сами несколько лет назад были в нем и в этом году возвращались с ребятами отдыхавшими в нем, говорят, что все понравилось.Это соседний отель с Hilton Dreams. Эти отели недалеко от центра тусовки в Naama Bay.

Если есть вопросы, пишите!


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Египте

Рекомендую сайт дешёвых авиабилетов
Adam  Adam   Египет   Дата вылета  октябрь 2022
Долго искал дешёвые авиабилеты и нашел хорошее предложение на сайте moyaviabilet.ru...
Читать далее

Дата 28.10.22 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1031

Отзывы туристов