Новый год в Таллине 2001

Алексей. Страна:Эстония
Город: Таллинн
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2000

Дата17.01.01 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели15131

Перед Новым Годом возник вопрос - куда ехать (две пары), чтобы не дорого, но приятно отдохнуть, не обременяя заботами о праздничном столе и других новогодних мелочах.

Поступило предложение - почему бы не поехать в Эстонию, в Таллинн.

Предложение было принято на ура. Поехали в "Сканди-Тур" за путевками. Первый вопрос: " -Вы хотите чтоб номера был сингл или дабл?"

Зная, что сингл - обычно номер на одного, а дабл соответственно на двоих, мы поинтересовались - в чем разница?" Нам ответили, что в Эстонии все не так, в сингле - две кровати стоят вместе, а в дабле - раздельно. Поэтому, как любящие супруги мы решили взять по два сингля на две пары.

По приезде в Таллинн нас разместили в отелле "Олимпия" - очень крутой отель (наверное, самый крутой в Таллинне), но номера оказались - синглы - одноместные номера, в которые поместили по два комплекта белья (кровать - полутороспальная на двух, не страдающих дистрофизмом человк, а мы люди далеко не худые). Выяснять что либо уже было невозможно - Новый год, все места уже забронированы. Рядом были пристойные даблы, в которых было по две кровати, таких же как и одна в синглах (но одна). То есть уже в Москве нас обманули - сказав, что это в Таллинне непонятная нумерация номеров. Сопровождающая группы - была (мягко говоря) нетрезва все праздники, поэтому обращаться к ней за помощью не имело смысла, тем более, мы приехали отмечать новый год, а не склочничать по мелочам. Но когда мы покидали отель и попросили справку, что номера,в которых мы жили - предназначены на одного человека (чтобы предъявить претензию в "Сканди -Турс"), главный менеджер отеля не захотел поднимать скандал и предложил нам огромную скидку (до 50% с номера при следующем посещении отеля), что нас естественно не заинтересовало - мы приехали весело встретить новый год, а сопровожлающий группы - страдала от алгогольной интоксикации, и позтому наши проблемы её не касались а поезд отправлялся через 20 минут - и мы решили не развивать скандала.

Какие выводы:

1. Таллинн - это просто прелесть, представте, что это лишь Москва в пределах Садового кольца, но по количеству историчеких мест - как Арбат. За Три дня брожений по старому городу так влюбляешься, что и не хочется уезжать. Если будете там обязательно посетите "Ольде Ханса" - вам наверняка не понравиться, но запомните на всю жизнь.

2. Вопрос перед поездкой - как отностся к русским? Так вот - везде по-русски понимают и не стесняются этого, я бы даже сказал: ЧТО РУСКИХ ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ ЧЕМ СКАНДИНАВОВ (которые приезжают в Эстонию, чтобы напиться).

3. Хочу ли я снова посетить эту страну - обязательно!!! Там чувствуешь себя как дома (были бы деньги). Но все равно, по сравнению с турциями и др. Эстония - это чудо.

Еще раз повторюсь: Эстония - чудо, но надо очень тщательно выбирать через кого туда ехать. Но лучше всего забронировать номера непосредственно в гостинице, в которой вы хотите остановиться.

Обязательно поеду встречать следующий Новый Год в Таллинн, но в "Сканди - Тревел" не обращусь никогда.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Эстонии

По Балтике и ПриБалтике. Ревель. (II)
Николай  Николай   Эстония , Таллинн   Дата вылета  сентябрь 2017
(*) Ревель - прежнее название Таллинна (пишу по инерции, т.к. уверен, что 99,9 % читателям сие известно, информация для возможной 0,1% аудитории:)) (**) Из далёкой питерской юности (… аж 1973 год!) вспомнился наш краткий набег на Таллин ( тогда еще б...
Читать далее

Дата 25.09.17 Хороший отзыв2 Ответов9 Просмотрели1781

Ревельская крепость — борокко в каменной твердыне
Выйдя на Lossi plats, или Дворцовую площадь, конечно не удивительно увидеть красивое яркое здание, построенное в 19 веке в стиле барокко, в котором в данное время разместился Парламент Эстонской республики. Но где в глубине сознания возника...
Читать далее

Дата 03.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели97

По Старому Таллину с Иваном ivankutchin
В Таллин мы приехали около 15 часов. Еще за пару суток до поездки у нас не было особых планов на посещение этого города, вернее план был, единственный и логичный — мы хотели по-бродить по Старому Таллину, и в принципе все)) Но случай это п...
Читать далее

Дата 07.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели160

Красные крыши Старого Таллина
Павел Щербань  Павел Щербань   Эстония   Дата вылета  февраль 2019
Часто, для того, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, нам приходится взбираться на башни/колокольни/небоскребы... А вот в Таллине такая возможность получиалсь исключительно благодаря местному рельефу... Площадка, с которой открывае...
Читать далее

Дата 07.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели221

Неоготическая приходская церковь на площади Свободы
Павел Щербань  Павел Щербань   Эстония   Дата вылета  февраль 2019
В центре города Таллин на большой городской площади Свободы выделяется желтое неоготическое здание церкви Святого Иоанна. Она была построена в 1867 году по проекту местного архитектора Кристофа Августа Габлера, и два раза избежала запланированно...
Читать далее

Дата 09.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели89

Отзывы туристов