Рождество в Барселоне

Юлия Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2014

Дата26.11.14 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели4263

Мы привыкли видеть Барселону больше солнечной, чем укрытой снегом. Действительно, здесь зима значительно мягче, чем в остальной Европе, со средней температурой 9 ° C -15 ° C и только с 6 дождливыми днями ежемесячно. Подготовьте теплую одежду, а также солнцезащитные очки, потому что даже если температура низкая, солнце - это именно то, что делает ваши прогулки по городу особенно приятными.

Что делать на Рождество в Барселоне? Что посмотреть?

В Барселоне большинство рождественских праздников начнется в конце ноября: Рождественский базар открывается 25 ноября у подножья собора Катедраль, где Вы можете попробовать рождественские блюда и купить необычные каталонские рождественские сувениры.
В выходные с 5 на 6 декабря устанавливают вертеп на площади Сан-Жауме. Это важное событие в Барселоне.
31 декабря, сотни людей Барселоны приходят на площадь Каталонии, чтобы отпраздновать Новый год, поедая виноград с каждым ударом часов и загадывая новогоднее желание.
6 января является самым важным днем, так как в этот день дети открывают подарки. Многие шествия и фейерверки организовываются в городе.

Рождественские блюда

Вот список различных блюд рождественского сезона:

-“sopa pebbles” своего рода суп с макаронами и мясом
-"Suquet" рыбный бульон и картофель
- сладкая "Нуга" с орехами и без
- знаменитые "Churros" в шоколаде 
-“Rosquillos vino” анисовое печенье и вино является традиционными для Рождества

Наконец, вы можете найти на всех улицах города знаменитые жареные каштаны и батат

Если вы планируете приехать в Барселону на Рождество или Новый год - мы готовы предложить Вам лучшее жилье в самом центре Барселоны. Добро пожаловать!



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели171

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели563

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели565

Отзывы туристов