Новый год на корабле

Анастасия Страна:Турция
Город: Стамбул
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2010

Дата28.01.11 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели9358

2011 год мы с друзьями решили встречать вдали от сугробов, морозов, мандарин и елей – надоело. Просмотрев предложения турагентств посетить жаркие страны, решили остановиться на недорогой и близкой Турции. Но сидеть в Новогоднюю ночь в отеле не хотелось. Выход был найден – купили пакет от Onlytour, который включал в себя встречу нового года на корабле, на Босфоре. Идея встретить новый год между Европой и Азией показалась всем крайне удачной.
Но, обо всем по порядку.
Во-первых – несмотря на природные катаклизмы мы улетели, что не могло не радовать. От знакомых наслышаны как они провели по 3-е суток в аэропорту.
Во-вторых – порадовал несказанно трансфер. Несмотря на цену группового он был индивидуальный. Нашу компанию (и только нас одних!) встречал микроавтобус.
Об отеле: На выбор предлагался список отелей – от дешевеньких двушек до более респектабельных четверок. Поскольку в отеле мы сидеть днями не планировали – выбрали 2 звезды – Diana hotel. Ничего особенного о нем сказать не могу. Номера небольшие, но чистенькие. Из удобств – телек, кондей, мини-бар.
31 декабря можно было отправиться на экскурсию на полдня, но честно говоря решили не нагружать себя…после перелета, да и к ночи нужно было подготовиться, отдохнуть.
Вечером, около 7 мы красивые и нарядные погрузились опять в этот же индивидуальный микроавтобус и поехали к кораблю. Сияющим красавцем лайнером его, конечно, не назовешь, но кораблик оказался вместительный, рассчитан на 300 мест (в итоге мы насчитали человек 150) – так что было просторно и весело. Аниматоры не унимались ни на минуту, в конце концов даже самые серьезные и ленивые веселились как дети. Куча конкурсов, танцев, призов. Меню было достойное – салаты, закуски, нарезки, из горячего – рыба или курица, куча сладостей, фруктов…ну алкоголь – без ограничений и любой. Ближе к полуночи поздравили нас дед мороз и снегурочка, а потом все поднялись на верхнюю палубу и наблюдали как несколько кораблей (в числе которых и наш) выстроились носами друг к другу – в форме звезды. И начался салют. В общем – было красиво, весело и необычно. В два часа ночи нас транспортировали обратно в отель. Компания разделилась – уставшие отправились спать, бодрые – на дискотеку. 1 и 2 января прошли в праздничном угаре – бары, дискотеки. А вот 3-го душа запросила о высоком и мы поехали смотреть Старый город, а после того как культурный уровень был повышен – в турецкую баню. 4 января так же оправились культурно обогащаться – смотреть Стамбул – впечатлила резиденция султана и азиатская часть города.
Улетали мы со смешанными чувствами – и продолжения праздника хотелось с одной стороны, и перегруз эмоциями и впечатлениями с другой.
В общем, впечатление у всех осталось: Мы молодцы. И покуролесили, и Стамбул посмотрели, и новый год встретили между Европой и Азией, и все «на отлично».


Комментарии

А как по деньгам?

Почему-то авторы развернутых отзывов плохо откликаются на вопросы к ним, написали - забыли. А вы, Лена, экстримом интересуетесь? Оторванная полка в поезде, новый год на корабле... у меня из туристических ассоциаций только новый год в поезде, специально организованный туроператором, хотите?

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели889

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели550

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв16 Ответов23 Просмотрели1796

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели971

Отзывы туристов