Новый год в Дубае

Татьяна Страна:ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2009

Дата11.01.10 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели13380

Отдыхали с мужем в Дубае с 01.01.10 по 09.01.10 в отеле Arabian Park Hotel. До поездки прочитала множество отзывов о стране и отеле, так как ехали впервые в ОАЭ (до этого отдыхали в Египте, Тайланде, Турции, Швейцарии, Италии, Франции, Испании, Болгарии, Швеции). Действительно, отель намного лучше, чем 3* в Турции, фактически соответствует 5* в Египте, но уступает 3* отелям Швейцарии и Франции).
Очень понравились завтраки: всегда свежевыжатые соки, много фруктов, в том числе и фруктовых салатов, очень быстрое обслуживание со стороны официантов (чай, кофе- приносили сразу). В номере: мини-бар (заполняется по Вашему выбору из предложенного перечня), телевизор (есть канал РТР планета), чайник, кофе, чай, вода. Полотенца меняли каждый день, убирали очень хорошо.
Отель находится на отшибе от города, однако этого не ощущаешь, так как 8 раз в день ходит бесплатный автобус в торговый центр WAFI, 2 раза в день на пляж, каждые 1,5 часа в аэропорт и 2 раза в день в Дубайский музей. Помимо бесплатного автобуса у выхода из отеля постоянно дежурят такси (посадка 3 дирхама – около 25 рублей, средняя поездка по городу 30 дирхам – 330 рублей). Все такси – новые автомобили Toyota Camry, а у отеля есть свои такси – Lexus (посадка 7 дирхамов – 57 рублей)
В отеле есть бассейн, но он находится в тени, поэтому в январе был не востребован, зато в другое время года это будет являться неоспоримым плюсом.
Питание в отеле организовано в ресторане, где проводятся завтраки, цена ужина на двоих без алкоголя составляет около 1700 рублей, в счет отдельно включается сбор за обслуживание 10% от общей стоимости. Можно заказать еду в номер, приносят очень быстро (например, пицца с мясом и сыром – 470 рублей).
Мы ездили на 2 экскурсии: обзорная экскурсия по Дубаю и обзорная по Абу-Даби с фирмой Alpha Tour. Не рекомендуем ездить с ними, так как дают очень мало информации, в основном предоставляют время для самостоятельного изучения.
Ездили на пляж Джумейра 2, вход 40 рублей с человека, шезлонг 120 рублей (полотенца лучше приносить свои, но можно взять и напрокат за 40 рублей). Вода очень чистая, мелкий песок. На пляже есть ресторан (цены как в городе), поэтому вопрос обеда решался без проблем, не выходя за территорию пляжа.
Побывали во всех именитых торговых центрах Дубая:
1. Deira City Center – самые приемлемые цены, очень хороший магазин Carrefour.
2. WAFI - в основном представлены дорогие бренды, но в этом центр можно съездить как на экскурсию, так как выполнен он в Египетском стиле, очень красивый.
3. Moll of Emirates – знаменит своим горнолыжным комплексом Sky Dubai, более ничего интересного.
4. Dubai Moll – самый интересный из всех: есть огромный аквариум, каток, шоу фонтанов, начиная с 18.00 до 21.00 каждые 15 минут. К нему примыкает самая высокая башня – 828 метров, была открыта 04 января 2010 года.
Во всех торговых центрах есть рестораны, а также рестораны быстрого питания (почти всех стран мира). Обед-ужин в ресторане – от 100 дирхамов на человека ( 820 рублей), в ресторане быстрого питания – от 30 дирхамов ( 250 рублей).
Женская одежда – все те же бренды, что и в России, но ассортимент побогаче, особо ничего интересного.
Мужская одежда – цены ниже, а вот обувь по -разному. Например, ботинки Ecco даже на распродаже стоили дороже, чем в России, а вот Hush Peperrs и Timberland- в 2-3 раза дешевле(вероятно из-за того, что производятся в Индии и Китае соответственно, хотя качество хорошее). Даже в магазине Pierre Cardine – на всех вещах (Made in Chine), поэтому и скидки всегда 75%.
Что касается шубы – в магазине Абраж центр, выбор действительно большой. Цена на простую норку коричневого цвета до колена – 2000 долларов. Мы купили греческую шубу из стриженной норки с воротником из рыси (новая модель 2010 года) за 2500 долларов, при начальной цене 5600 долларов. Аналогичная шубу в Санкт-Петербурге 180 000 рублей.


Комментарии

В Эмиратах я сделала себе шикарный подарок на Новый год. Купила норковую шубу до пола. Подружки были в восторге. Все расспрашивали место покупки, т.к. цена у шубы была совершенно не высокая. Может кому будет полезно, покупала в салоне Антонио Дидоне, он находиться в Шардже, в Buhaira Corniche, Sarh Al Emarat Tower, офис 2007. Посетите его, без покупки точно не уйдете.Там же можете посмотреть аксессуары. Очень большой выбор, модельки все интересные.

Другие отзывы об отдыхе в ОАЭ

Сходить в круиз ОАЭ-Оман и не разориться
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  декабрь 2018
ПОДГОТОВКА к КРУИЗУ. О настоящем морском круизе я мечтал невероятно давно, только подступиться никак не мог -на вид все легко, дешево и просто, а в реальности то не совсем так. Едва послал запрос в ...
Читать далее

Дата 06.03.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели430

Круизные будни ОАЭ-Оман: что-почем?
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  январь 2019
начало истории — Сходить в круиз ОАЗ-Оман и не разориться ХАСАБ (Оман) и Новый год. Судно стоит в Дубае двое суток, и лишь поздним вечером второго дня уходит в круиз. Главная вечерняя развлекуха &...
Читать далее

Дата 17.03.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели770

И вот я стою на краю.. (данный отчет написан моей женой).
Сергей  Сергей   Мальдивы , Дубай   Дата вылета  сентябрь 2019
Путешествие началось с поезда Красноярск-Новосибирск. Так получилось, что уехать пришлось глубоко заранее в 10-44 утра 24 сентября. Самолет Новосибирск-Дубай 25 сентября в 8-35. В дороге почти сутки.  Поезд, как поезд. В купе нас двое: я и ...
Читать далее

Дата 02.01.20 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1237

Отдых в ОАЭ
KSENIA  KSENIA   ОАЭ , Дубай   Дата вылета  октябрь 2019
Хочу поделиться впечатлениями о своём отдыхе в ОАЭ. Солнечная, гостеприимная сказочная арабская страна с высоким уровнем жизни. Цены в стране достаточно высокие, поэтому питаться в кафе и ресторанах довольно дорогое удовольствие. Средний чек на двои...
Читать далее

Дата 07.04.20 Хороший отзыв15 Ответов1 Просмотрели921

Отзывы туристов