Отношение к иностранцам в Гоа

Я привыкла все тщательно планировать, поэтому читаю все подряд об Индии. Так вот я вычитала, что к иностранцам иногда относятся не всегда хорошо и даже могут не заселить в отель (как я поняла, это связано с кастовой системой). И хотя я это читала не про Гоа, а про другие части Индии, мне интересно как его жители к нам относятся? Нет ли пренебрежения с их стороны?
Ну уж Гоа то меньше всего похож на настоящую Индию. Да нормально относятся, давайте чаевые и все! Кастовая система, как говорят, больше видна в сельской местности, а в городе я замечал пренебрежение к "лицам мадрасской национальности" и наоборот, уважение к сикхам, хоть это и не национальность.

Добрый день Ольга. К иностранцам относятся очень хорошо. Если иностранцы ведут себя прилично. Да иногда русских называют - белые обезьяны. Потому что ведут себя как обезьяны. Сами знаете на что способны пьяные русские.
Иногда начинают в отелях пальцы гнуть - мол я приехал , все должно быть супер. Индия - это Индия. Не нужно ее равнять с Францией, Италией и т.д. У них все как есть. Они не делают лоск ( как Турция, Египет) для туристов.
Конечно Гоа - это более цивилизованно. Бывшая колония Португалии. Освободилась недавно. Поедете в Тадж Махах, Будете в Дели. Увидете какая Индия. Главное не обращать внимание на негатив. И будьте сами позитивные. Индусы любям позитивных людей. Я езжу только в Индию. Хотя была и в Европе . Но Индия - это рай на земле. Но в рай нужно ехать с любовью и добротой. Со мной были 2 девушки из Москвы. Такие умницы. Не показывали что они крутые. Их все любили..
Так что - все индусы относятся к русским так- как они себя ведут и относятся к ним, к ихним традициям. Полюбите Индию и она полюбит вас.
Многие, приехав в Индию один раз, едут туда много раз. У меня подруги по полгода там живут.
Так что девченки - удачи вам.
Вы едете самостоятельно или через тур - фирму?????????
с уважением к вам и любовью к Индии - Галина.

Ой, мы очень позитивные и совсем без закидонов и дурацких понтов, египтами не избалованы. Поехать хотим самостоятельно, чтобы ни к чему не быть привязанными.

Оля, это очень хорошо. Молодцы. Езжайте. Отдыхайте. Наслаждайтесь Индией. Дружите с Индией. И все будет супер. Индию еще называют раем на земле. И это правда. Удачи вам девченки. И хорошего отдыха.

Чувствуешь себя кошельком на ножках, все влезть норовят.

продать что-то, конечно, хотят, но это беда всех курортных зон... а так - дружелюбные в целом, всегда подскажут и помогут, у нас ребята с байка упали, так им человек 10 помогало вытащить байк, промыть колено, дали пластырь...
Белых (естественно адекватных) они любят, до того, что просят с ними сфотографироваться.
единственное, что омрачает мое пребывание в Гоа - они вычисляют русского на раз и переходят на ломаный русский, а мне так хотелось английским попользоваться хотя б тут...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии