Брать ли детей на Гоа

Встал в семье ребром вопрос - брать ли на Гоа детей или нет? Одному 3, второму 5. Не будет ли такая поездка опасна для их здоровья? Столько разной информации... Кто-то говорит, что ездят постоянно и ничего, а кто-то категорически кричит, что нельзя.
Добрый день Маша.
Я отдыхаю в Гоа часто. Поэтому могу вам сказать. Детей много отдыхает с родителями. Едут даже рожать детей в Индию. На пляже много деток разного возраста от 5 месяцев и выше.
Многие мои подруги вышли замуж и рожают деток . Все очень здоровые. Никаких болезней. Главное что может быть для деток плохо - это жара.
Но с 11 до 16 часов все отдыхают в отелях. Потом опять на пляж.
Очень интересно наблюдать как индийские детки дружат с русскими. Не зная языка - строят домики на песке , собирают ракушки. Это так мило.
По поводу болезней. Не слушайте всякую чушь. Так же как и в России - руки мыть. фрукты мыть, воду с под крана не пить. Вот и все.
И еще . Куда вы едете???? Если вам нужно море и пляж Это Колва. Отель вбирайте любой. Но я могу сказать что я останавливаюсь в Сильвер Сандс. Рядом море . 5 минут и пляж. Отель в центре Колвы. Завтраки были хорошие. Лучше чем в других отелях. Знаю , потому что дружила с другими отдыхающими. Рядом фруктовый базар. Свежие , хорошие фрукты. Рядом кафе Гуд Мен. Очень вкусно и качественно готовят. Есть меню на русском языке. Для деток могут приготовить по заказу . Так что езжайте. Отдыхайте. Приедете здоровыми, вы и ваши детки.
Что могу сказать еще. Не нужно обращать внимание на мусор. Его убирают . Но нет мусорных ящиков как у нас поэтому бросают где придется. Пляж каждое утро убирали. . Берите хорошие эмоции и будет все хорошо. Я 12 марта еду в Колву. На месяц , набраться сил и здоровья. Да и свадьба у подруги. Выходит замуж за индуса. Если вы поедете один раз - будетет ездить постоянно. Индия - рай на земле. Море . Солнце. Доброта. Улыбки. Так что - желаю хорошего отдыха. Удачи . С уважением Галина.

Вопрос ребром здесь не стоит. На Гоа детям гораздо лучше и безопасней, чем в любом российском городе.

Добрый день Мария!
Если честно, то я бы вам не рекомендовал ехать с детьми в таком возрасте. И случись что ( а реакция у детей бывает разная) нужной помощи можно и не дождаться. Это не Европа и даже не Тайланд. Если все-таки решились, то берите как можно больше с собой лекарств, они вам точно понадобятся если что. Прочтите максимум информации про инфекции, укусы и прочее. Будьте максимально подготовленной. Ну и конечно все мыть, мыть и мыть. Да, кстати порой в магазинах не найдешь никаких молочных продуктов. Будьте к этому готовы.
Был бы возраст у ваших детей чуть старше - меньше бы беспокоился, а здесь ну честно не рекомендую.
А что на Гоа свет клином сошелся?! Ведь в том же регионе есть куда более цивилизованные страны где не страшно с такими маленькими детьми.

Это верно. Я тоже так считаю. Если едут туда рожать и живут с младенцами по полгода . Это что-то говорит?????
Только не все хотят этому верить.
Наши врачи сколько детей месяц назад искалечили.
Не инфекци , ни вирусы!!!!!!!!
Но мы этого не видим.
Думаем что где -то хуже чем у нас.

Все люди разные и требования у всех разные, но Индия пока не такая цивилизованная страна как может представится.У меня желудок оччень крепкий и никая бацилла не брала нигде, но в ГОА три дня с толчка не слезала, температура и т.д.Просто съела курицу, какую приготовили.Всегда ела рыбу, но вдруг вспомнила курицу с кешью, кот.ела в Таиланде ,подумала, что в ГОА должно быть вкуснее и заказала.
Там очень частые отключения электричества, видимо лежала в отключенном холодильнике, поэтому такой результат. Все дни ходила в этот же шейк и говорила, что отравилась их курицей, они ноль внимания, всё время спрашивают "что будете кушать?". Еще детям, да и взрослым тоже, трудно купаться в море из-за сильных волн.На экскурсии с детьми особо не поездишь.Да и дорого там всё, как бы не говорили тут некоторые. Развлекать вас никто не будет, завтраки скудные,Овсянка, сэр! Я бы не поехала, зачем так рисковать?!
Таиланд тоже рай, но гораздо цивилизованнее, ближе к Европе. А Индия - к Азии

с семьей ездят в южный просто для пляжного отдыха в хорошем климате

Мы в раздумьях. Наталия, в Таиланде с детьми будет лучше? Волны? Отравления? Электричество? Развлечения, и что добавите?
В Гоа бывали, на юге, скажем, что опасения иногда не напрасны.

Добрый день! В Таиланде однозначно будет лучше, потому как для детей там есть всякие развлечения, что в Гоа днем с огнем не найдешь. С волнами нет проблем. С ноября по март там довольно спокойно. Отравления?! В Тае гораздо ниже вероятность отравления. С электричеством нет проблем.

Ивановы, вопросов ваших не поняла.Про что нужно добавить?Если знаю, отвечу с удовольствием.


тайцы детей светленьких чуть ли не до небес привозносят. Многие хотели просто прикоснуться к сыну

На Гоа тоже есть почти культ белого человека, будут просить разрешения, сфотографировать) Я во время поездки видела много людей с детьми, самыми маленькими, туда был рейс Ютэира, так вообще больше половины самолета - семьи с грудничками и детьми до 5, некоторые летели не в первый раз, это ли не показательно?

Кажется, что это показатель безумства белых людей. Обидно, что лишаются ума...

если летают не первый раз, почему это безумство? среди друзей у меня много тоже летают туда постоянно, или вообще перебираются на зиму в те края. До Гоа пока сама не добралась.

Согласна полностью! Единственная проблема ,это 8 часовой перелет и не более того!!!

У меня на Гоа живет брат уже 5 лет,и мы естественно летаем к нему в гости. В прошлом году были в середине мая,единственный минус-бешенная жара и большой плюс,мало туристов. У меня остаются только положительные эмоции от этой страны и каждый раз,они только прибавляются.

Была в Club Mahindra (брала у Интаэра) на Гоа с детьми. Получила большое удовольствие от отдыха.

Мнения разделились... Сомнения усилились) Дело в том, что в Тае уже были, все понравилось, думали разнообразить отдых. Тем более что сейчас там у них заворушки вроде как... Хотелось бы на юг Гоа пробраться все же

Добрый день Мария!
Все же в Таиланде беспокойно только на континенте. К примеру на Пхукете все спокойно и мило. Никаких заворушек.
Что до Гоа, то с ребенком лучше в южную его часть. Порекомендую отель. Сам бывал Nanu Beach Resort 3*.
В моих отзывах о нем есть информация.

Вообще-то на Гоа едут все - от мала до велика. Надо выбирать отель нормальный, чтобы была хорошая территория, кухня соответственно, да и с гигиеной в таких отеля все в порядке. Отдыхали в декабре -январе 2010 в отеле PARK HYATT GOA это гостиничная цепь, приличный отель. Конечно же подороже других, но сервиз и все прочие соответствует вашим затратам. Своя территория, много детей, безопасность для спокойного отдыха, пляж обустроен, посторонних нет, также как и всяких коробейников, они за версту обходят, около бассейна тоже все продумано. С питанием вопросов нет, для детей смогут предложить подходящее питание. Проживание в двухэтажных виллах, кругом зелень, цветы, все очень чисто, красиво. Для отдыха с малышами великолепно. Конечно же Индия специфическая страна, но надо на это смотреть философски, на бедность, мусор, грязь, это когда выехали из отеля, но в отеле все блеск. Воздух менее влажный чем в Тае, жара практически переносится легко, тем более возле оды.
Приятного отдыха!

я в последнее время вижу отзывы на отели южного гоа, где даже олл инклюзив есть! тут правда никто не делится таким опытом.
но - специально для семей с детьми, наверное как-то и всю безопасность необходимую гарантируют

Я слышала, что аквапарк неплохой на Гоа Кто в курсе?

Да, есть аквапарк Splashdown Goa в Северном Гоа

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии